Смолов провел первый матч за «Сельту»

Российский нападающий Федор Смолов провел дебютные минуты за новую команду – испанскую «Сельту».

Дебют Смолова состоялся в матче 22-го тура испанской Ла Лиги, в котором «Сельта» играла на выезде против «Валенсии». Галисийский коллектив проиграл со счетом 0:1, а Смолов вышел на поле сразу же после того, как футболист «Летучих мышей» Карлос Солер забил единственный мяч в поединке – на 78-й минуте. Россиянин заменил уругвайца Габриэля Фернандеса.

Отличиться забитым мячом за отведенные ему четверть часа Смолов не смог. При этом, исходя из статистики игрока, необходимо отметить несколько его полезных действий – в частности, Федор нанес один удар по воротам соперника (заблокированный защитниками) и тремя точными передачами на партнеров (при одной неточной).

Поражение на «Месталье» оставило «Сельту» на 18-м месте в турнирной таблице чемпионата с 17-ю набранными очкам – от спасительной 17-й строчки, на которой располагается «Мальорка», команду из Виго отделяет один балл.

В следующем туре «Сельту» ждет не менее серьезное испытание, чем игра в Валенсии – домашний поединок с третьей командой сезона «Севильей», который состоится 9 февраля.