Кенин стала победительницей Australian Open

Кенин стала победительницей Australian Open

Американка София Кенин стала победительницей Australian Open в женском одиночном разряде.

В решающем поединке Открытого чемпионата Австралии Кенин одолела испанку Гарбинье Мугурусу, добыв волевую победу со счетом 4:6, 6:2, 6:2. Чемпионский титул на Australian Open стал для Софии первым в карьере на турнирах серии Большого шлема. Ранее американка даже не выходила в финал подобных соревнований.

Также стоит отметить, что 21-летняя Кенин стала самой молодой победительницей турнира серии Большого шлема за последние два десятка лет, с тех пор, как на Уимблдоне победила Венус Уильямс, которой было 19.

Победа на Открытом чемпионате Австралии позволит Кенин существенно подняться в рейтинге лучших теннисисток мира. Теперь София будет занимать 7-ю строчку, обойдя, в том числе, и легендарную соотечественницу Серену Уильямс.

Напомним, что София Кенин – американка российского происхождения. Она родилась в Москве в 1998-м году, но уже спустя несколько месяцев вместе с родителями Светланой и Александром эмигрировала в США. Именно отец стал человеком, который привел Софию в большой теннис, и до сих пор является одним из ее тренеров.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий