Бывший помощник Клоппа получил работу в «Динамо»

Бывший помощник Клоппа получил работу в «Динамо»

Московское «Динамо» объявило о назначении на пост спортивного директора клуба Желько Бувача, известного своей совместной работой с нынешним тренером «Ливерпуля» Юргеном Клоппом.

Соглашение о сотрудничестве между «Динамо» и Бувачем подписано на ближайшие 2.5 года. Специалист приступит к своим обязанностям уже в ближайшие дни. В список полномочий Бувача войдут комплектование команды и работа на трансферном рынке, а также ряд организационных функций в московском клубе.

Отметим, что Желько Бувач заслужил признание в футбольном мире благодаря своей длительной и плодотворной работе с немецким тренером Юргеном Клоппом. Верный помощник нынешнего наставника «Ливерпуля» проработал с «боссом» не только в мерсисайдском клубе, но и в предыдущих местах дислокации Клоппа – немецких «Майнце» и «Боруссии» из Дортмунда.

Общий стаж работы Бувача с Клоппом – 17 лет, а разошлись дорожки этих футбольных специалистов лишь в апреле 2018-го года. За время сотрудничества с Юргеном Желько успел выиграть два титула чемпиона Бундеслиги, также дважды выйти в финал Лиги чемпионов и один раз – в финал Лиги Европы.

Напомним, что до октября 2019-го года должность спортивного директора московского «Динамо» занимал Роман Орещук.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий