Тим — Джокович прогноз на игру ATP Aus Open 2 февраля

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Мельбурне Тим — Джокович

Ставка и прогноз на матч финала ATP Aus Open Доминик Тим — Новак Джокович, который начнется в Мельбурне 2 февраля не ранее 11:30 мск.

Доминик Тим (5)

Последние 3 года австриец добирается до финала мэйджора. Но если в 2018 и 2019 он доходил до этой стадии на профильном Ролан Гаррос, то этой зимой – до первого финала на харде. До этого лучшим достижением была ¼ на ЮС Опен 2 года назад. Путь к этой стадии не был безупречным. За 2 недели до Аус Опен Доминик защищал честь страны на ATP Cup, но успешным выступление никак не назовешь. Поражения от Чорича и Хуркача не входило в его планы.

Возможно эти парни сыграли лучшие матчи на турнире, но это лишь оправдание. Ведь речь о топовом теннисисте.
Путь по турниру в Мельбурне не был устлан розами. Уже во втором круге Тим сыграл 5-сетовик с австралийцем Болтом, который выше 125 строчки никогда не поднимался. И, конечно же, непростым был полуфинал против набравшего форму Зверева, который тоже провали ATP Cup и были сомнения в том, что он доберется до второй недели. Но самым тяжелым был четвертьфинальный матч против короля грунта Рафаэля Надаля. До этого на слэмах испанец побеждал в 5 матчах из 5. Самыми обидными были поражения на двух последних финалах Ролан Гаррос. Всего Доминик потерпел 4 поражения на этом турнире и ещё одно в четвертьфинале ЮС Опен-18. В том матче было 2 тай-брейка и один сет 7-5, а сейчас 3 тай-брейка и все остались за австрийцем.

Новак Джокович (2)

В официальных матчах сезоне 2020 серб идет без поражений. Более того, за 12 матчей он отдал только 3 сета. Новак вместе с партнерами по сборной выиграл первый в истории ATP Cup. В полуфинале он победил в 3 сетах Медведева, а в финале не оставил шансов Надалю.

Этот финал Аус Опен будет для Джоковича 8 в карьере. Если победит, то мы получим красивую статистику: ровно на половине турниров, в которых он принимал участие, брал главный приз. Можно смело называть турнир в Мельбурне самым любимым из мэйджоров. Ближайший преследователь Уимблдон – 5 титулов. В этом году вторая ракетка Мира отдала на Аус Опен только 1 сет в первом круге немцу Штруффу. В целом, сетка для Джоковича не была сложной. Из всех соперников, кто находился в оптимальной форме – это Шварцман, но аргентинец не чета сербу. Оппонента по решающим стадиям, Раонич и Федерер, сейчас не оптимальны. Канадец и вовсе последний сезон на травмах и сильно удивил результатом.

Личные встречи Тим — Джокович

2017 год открытый нью-йоркский хард 1/8 финала и 7-5 7-6 6-3 от Рублева.

Интересные факты об игре Тим — Джокович

  • У Джоковича 12-0 в этом сезоне (все матчи на харде).
  • У Джоковича 8-й финал Аус Опен. Все предыдущие выиграл.
  • Тим впервые вышел в финал хардового слэма.
  • В прошлом году за Тимом 2 титула на харде.

Прогноз на поединок Тим — Джокович

Джокович летит на всех порах к 8 титулу Аус Опен в карьере. Шансы на это высоки. Думаю, на харде Тиму ещё рано побеждать серба. Но предпосылки к борьбе имеются. Хотя бы победа Тима на Итоговом в конце прошлого года.

Пробьет ли австриец фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
01 февраля 2020 - 03 февраля 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий