«Бернли» – «Арсенал» ставка на игру 2 февраля

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Бернли» – «Арсенал»

Ставка и прогноз на матч 25-го тура АПЛ «Бернли» – «Арсенал», который состоится в Бернли на стадионе «Терф Мур» 2 февраля в 17:00 мск.

«Бернли»

Подопечные Шона Дайча эффектно прервали серию неудач в АПЛ, добыв две сенсационные победы кряду – сперва над «Лестером» дома (2:1), а затем на выезде над «Манчестер Юнайтед» (2:0). Эти шесть набранных очков существенно улучшили турнирное положение «Бернли», который теперь ближе к 5-й строчке в таблице АПЛ, чем к зоне вылета (5 очков дистанции против 7-ми).

Немного расстраивает болельщиков «Кларетовых» загруженность клубного лазарета. В первую очередь, фанаты печалятся из-за травмы одного из лучших бомбардиров сезона Эшли Барнса. Но и от присутствия в заявке на ближайший матч Гудмундссона, Бардсли и Гибсона также не отказались бы.

«Арсенал»

«Канониры» не проигрывает при новом тренере Микеле Артете уже в 6-ти матчах подряд. Но с учетом того, что побед за этот период было одержано три, а две из них – в матчах Кубка Англии, результаты нельзя назвать слишком уж позитивными. «Арсенал» все так же далек от зоны Лиги чемпионов, как и до прихода испанского наставника (10 очков отставания), и чтобы нивелировать эту дистанцию, лондонцам нужно настраиваться на максимум в каждом из оставшихся туров.

Не в полном комплекте и состав «Пушкарей», травмы все так же донимают команду, как и ранее. Пятеро игроков не сыграют на поле «Бернли» в воскресенье – это защитники Мустафи, Чемберс, Тирни и Колашинац, а также хавбек Нельсон.

Интересные факты о матче «Бернли» – «Арсенал»

  • «Канониры» сыграли вничью в 4-х кряду выездных матчах АПЛ.
  • «Арсенал» пропускал в 5-ти из 6-ти крайних матчей в Премьер-лиге.
  • «Бернли» не играл вничью в 19-ти последних домашних матчах в АПЛ.

Очные дуэли «Бернли» – «Арсенал»

Сложно придумать более удобного соперника для нынешнего «Арсенала», чем «Бернли». «Канониры» выиграли в 11-ти подряд дуэлях против «Кларетовых», причем в 4-х крайних из них забивали минимум дважды.

Прогноз на игру «Бернли» – «Арсенал»

Пока что у команды Артеты лучше получается играть с более сильными соперниками, но думаем, что «Канониры» способны добавить «инстинкт убийцы» в список своих качеств уже в ближайших поединках, и противостояние с исторически удобным «Бернли» станет первым из серии поединков, которые «Арсенал» выиграет в феврале. Календарь благоволит лондонцам, и они обязаны улучшать свое турнирное положение.

Выиграют ли «канониры»?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
31 января 2020 - 03 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий