УНИКС – «Химки» прогноз на матч Единой Лиги ВТБ 2 февраля

Прогноз и ставка на игру УНИКС – «Химки»

Ставка и прогноз на матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ УНИКС – «Химки», который состоится в Казани на арене «Баскет-Холл» 2 февраля в 18:30 мск.

УНИКС

Казанцы не сумели продлить свою 3-матчевую серию побед в 2020-м году, уступив в Стамбуле «Галатасараю» в рамках Еврокубка (76:90). Теперь подопечные Димитрсиа Прифтиса попытаются улучшить свои позиции в «регулярке» Единой Лиги ВТБ, где УНИКС пока идет 4-м с достаточно приличным отрывом от преследователей.

Отметим, что кадровых проблем у УНИКСа немного – лишь повреждение Андрея Кощеева дает о себе знать. Более того – «ростер» казанского клуба посреди недели был дополнительно усилен за счет перехода американского форварда Элджина Кука, который начинал этот сезон в саратовском «Автодоре». Контракт игрока рассчитан до конца календарного года.

«Химки»

Подопечные Римаса Куртинайтиса на грани непопадания в плей-офф Евролиги. Проиграв в крайнем поединке турнира соседям из ЦСКА (69:78), «Химки» откатились уже на 12-ю позицию в таблице регулярного сезона.

А вот в Единой Лиге ВТБ у химчан дела идут идеально – 93.3% побед в сезоне позволяют команде уверенно располагаться на первом месте в таблице, и если тенденция неудач в главном турнире континента продолжится, именно Лига ВТБ станет для «Химок» приоритетом в сезоне.

К очередному матчу команда подходит с внушительным списком потерь. По-прежнему и уже довольно давно травмированы Мозгов и Губанов, а на прошлой неделе к ним присоединились еще трое – Эванс, Бертанс и Крамер. Вряд ли кого-то из этой троицы будут «дергать» на игру в Казани, с учетом комфортного турнирного положения в турнире.

Интересные факты о матче УНИКС – «Химки»

  • УНИКС выиграл 5 из 6-ти последних домашних матчей сезона.
  • Химки» выиграли все 6 выездных матчей в Единой Лиге ВТБ нынешнего сезона.

Очные встречи УНИКС – «Химки»

«Химки» выиграли 4 крайних дуэли у УНИКСа – одну в рамках первого круга текущего регулярного сезона Лиги ВТБ, а еще три – в плей-офф предыдущей кампании. При этом стоит отметить, что до начала этой серии в истории взаимоотношений этих команд было две подряд победы УНИКСа. И в целом команды любят побеждать сериями по 2 или более матча.

Прогноз на матч УНИКС – «Химки»

И с точки зрения мотивации, и в плане кадрового благополучия УНИКС выглядит более предпочтительно перед стартом поединка. К тому же, на исходе встречи может сказаться и лишний день подготовки к ней, который был у казанского коллектива. Думаем, что шансы на то, что мы увидим второе поражение «Химок» в сезоне Единой Лиги ВТБ, очень высоки.

Наберет ли 85 очков казанский клуб?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
31 января 2020 - 03 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий