Фернандеш все-таки стал новичком «Манчестер Юнайтед»

Фернандеш все-таки стал новичком «Манчестер Юнайтед»

После длительных переговоров английский «Манчестер Юнайтед» и португальский хавбек Бруну Фернандеш все же сумели подписать контракт.

Об интересе «Манчестер Юнайтед» к полузащитнику лиссабонского «Спортинга» стало известно еще в декабре минувшего года, но официально трансфер Фернандеша был оформлен лишь за сутки до окончания зимнего траснферного окна. Сумма сделки, по данным английских СМИ, составила 55 миллионов евро.

Но это еще не все деньги, которые португальский клуб может получить от гранда АПЛ за своего игрока. Также в соглашении между сторонами предусмотрены 25 миллионов различных бонусных выплат за футболиста, в зависимости от его статистических и турнирных показателей. Кроме того, «Спортинг» получит 10% от суммы следующей продажи Фернандеша, если таковая случится.

Что касается личного контракта Бруну, то он был подписан на 5.5 лет, а зарплата футболиста составит 70 тысяч фунтов в неделю, если верить журналистам-инсайдерам.

Отметим, что Фернандеш провел за «Спортинг» 137 матчей в различных турнирах, в которых отметился 63 забитыми мячами и 52 результативными передачами на партнеров. Дебют португальца за новую команду может состояться уже в ближайшую субботу 1 февраля, когда МЮ в матче чемпионата Англии сыграет дома против «Вулверхэмптона».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий