«Ливерпуль» – «Саутгемптон» ставка на матч АПЛ 1 февраля

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Ливерпуль» – «Саутгемптон»

Ставка и прогноз на матч 25-го тура АПЛ «Ливерпуль» – «Саутгемптон», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 1 февраля в 18:00 мск.

«Ливерпуль»

Сомневающихся в том, что «Ливерпуль» станет чемпионом Англии в нынешнем сезоне, похоже, уже не осталось. Команда Юргена Клоппа выиграла в 15-ти крайних матчах АПЛ подряд, не выиграла всего в одном из 24-х поединков Премьер-Лиги, а отрыв в 19 очков от ближайшего преследователя оставляет лишь один вопрос – сумеют ли «Красные» оформить титул уже в марте? Теоретически это очень даже вероятно.

Любопытно, что мерсисайдцы «клепают» одну победу за другой, даже несмотря на перманентно досаждающие команде травмы. К примеру, свежие три очка на поле «Вест Хэма» подопечные Клоппа взяли без лидера атаки Садио Мане, а также еще трех игроков – Милнера, Клайна и Шакири. Все они не помогут команде и в субботнем матче.

«Саутгемптон»

Подопечные Ральфа Хазенхюттля, похоже, решили вопрос сохранения прописки в элитном дивизионе, и теперь планируют посягнуть на более высокие цели – зону еврокубков. Почему бы и нет? Ведь с 9-й позиции, которую сейчас занимает «Саутгемптон», до 5-й, дающей право сыграть в Лиге Европы, всего 3 очка.

Впрочем, не стоит забывать и о том, что «Сотон» все еще находится в числе соискателей Кубка Англии, где команду на следующей неделе ждет переигровка с «Тоттенхэмом» после домашней ничьей 1:1. А также о кадровых проблемах «Святых», заключающихся в травмах сразу пяти игроков основы, или близких к ней. Речь о Соареше, Валери, Вестергоре, Армстронге и Лонге.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Саутгемптон»

  • За весь сезон «Ливерпуль» проиграл всего два матча – «Наполи» в Лиге чемпионов (сентябрь 2019 года) и «Астон Вилле» в Кубке Лиги (декабрь 2019 года), причем в последней игре на поле вышел молодежный состав клуба, из-за того, что основе пришлось отправиться на клубный ЧМ.
  • «Саутгемптон» одержал 5 побед в 7-ми последних матчах АПЛ (по разу проиграв и сыграв вничью).
  • «Сотон» не уходил с поля без забитого мяча в 16-ти из 17-ти последних матчей сезона.

Очные дуэли «Ливерпуль» – «Саутгемптон»

В 5-ти крайних дуэлях соперников в рамках АПЛ «Ливерпуль» неизменно выходил победителем. Общий счет этих противостояний – 13:2. При этом стоит отметить, что в двух матчах между этими оппонентами отличиться удавалось каждому из них, в том числе и в поединке первого круга нынешнего сезона, когда «Красные» были близки к потере очков на стадионе «Сент Мэри» (победа фаворита 2:1 при равной игре).

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Саутгемптон»

Любой серии рано или поздно приходит конец, и «Ливерпуля» эта истина, безусловно, также коснется. Не станем утверждать, что именно в ближайшую субботу «Красные» во второй раз за чемпионат потеряют очки, но, чем ближе будет плей-офф Лиги чемпионов, тем меньше сил у команды будет оставаться на внутренний чемпионат.

Думаем, что «Сотону», в чьем составе достаточно амбициозных игроков и тех, кому есть, что доказывать «Ливерпулю» лично (Дэнни Ингз), вполне по плечу оказать сопротивление хозяевам «Энфилда», и, по крайней мере, забить на этом стадионе. Разница во времени на подготовку к игре («Сотон» сыграл последний матч на 4 дня раньше) также обязана сказаться

Сыграет ли ставка на обоюдную результативность?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
30 января 2020 - 02 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий