Барти — Кенин прогноз на игру WTA Aus Open 1 февраля

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования WTA в Мельбурне Кенин — Мугуруса

Ставка и прогноз на финальный матч WTA Aus Open София Кенин — Гарбинье Мугуруса, который начнется в Мельбурне 1 февраля не ранее 11:30 мск.

София Кенин (15)

Неожиданно американка российского происхождение дошла до решающего матча на открытом чемпионате Австралии по теннису. После второго круга прошлого сезона (лучший результат в Мельбурне) и 2-х побед на 2-х турнирах в году текущем – это не просто сенсация. Напомню, что Кенин выиграла у Севастовой и Голубич в качестве фаворита и проиграла без шансов Осаке (аутсайдер) и Коллинс (фаворит).

В то же время, сетка у Софии была не самая сложная. Были проблемы с неприятной Чжан Шуай, которой она проиграла 2 года назад без вариантов. Гауфф ещё слишком юна, чтобы выдерживать темп 2 недели подряд. Жабер зависит от подачи и в четвертьфинале она не была идеальной. Но хочу отметить, что туниска находится в отличной форме. Так же, как и первая ракетка Мира, которую Кенин встретила в полуфинале – вот это было настоящим испытанием. Матч был равным и напряженным до последнего розыгрыша. Описывать его бессмысленно – нужно смотреть. Как обычно бывает в таких играх, все решили мелочи. Точнее говоря, решающие розыгрыши. На них американка сыграла лучше соперницы, хотя по матчу австралийка показала более чистый теннис.

Гарбинье Мугуруса (32)

Испанку я тоже не ожидал увидеть в финале. Наивысшим достижением для неё на хардовых Шлемах был четвертьфинал Аус Опен в 2017 году. Напомню, что в активе имеются титулы Ролан Гаррос и Уимблдона. Она хорошо сыграла в предслэмовых турнирах в Шэньчжэне и Хобарте. Победила тех соперниц, которых должна была побеждать. В Китае проиграл равной сопернице Александровой, а в Австралии снялась перед четвертьфиналом.

Начало Аус Опен оставляло вопросы по поводу дальнейших перспектив Мугурусы. Первый матч можно вынести за скобки, тем более после провального первого сета, испанка отдала только 1 гейм. А вот возня с нестабильной Томлянович мне не понравилась. В решающей партии игра велась на тоненького. Но это был, что называется, психологический толчок. Далее вынесла топовых Свитолину (пусть и аутформную) и Бертенс, также информную Павлюченкову. Настоящим испытанием был полуфинальный матч против информной 3-й ракетки Мира Симоны Халеп. Поединок высшего уровня, который закончился со счетом идентичным второму полуфиналу – 7-5 7-6.

Личные встречи Кенин — Мугуруса

В единственном матче, который состоялся в первом круге Пекина прошлого сезона, победила американка 6-0 2-6 6-2.

Интересные факты об игре Кенин — Мугуруса

  • Для Кенин это первый финал турниров Большого Шлема.
  • Для Мугурусы это первый финал Аус Опен.
  • В этом году у Мугурусы только 1 поражение на 3 турнирах.

Прогноз на поединок Кенин — Мугуруса

Как вы поняли, я не ожидал увидеть данных теннисисток в финале Аус Опен. Но не могу сказать, что они не заслужили этой чести. Обе находятся в отличной форме, и я предрекаю борьбу на 3 сета. Оба полуфинала должны были уходить на решающий сет. Как и в прошлом прогнозе я ставлю против Кенин. Не верю, что с её опытом, точнее недостатком, она сможет взять титул.

Выиграет ли испанка в трех сетах?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
30 января 2020 - 02 февраля 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий