«Химки» – ЦСКА прогноз и ставка на игру Евролиги 30 января

Ставка на игру Евролиги «Химки» – ЦСКА

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Химки» – ЦСКА который состоится в Мытищах на «Арене Мытищи» 30 января в 20:00 мск.

«Химки»

Химчане утвердились в ранге лидера регулярного сезоне Единой Лиги ВТБ, победив «Цмоки-Минск» (94:80), но главный матч прошлой недели – на площадке «Басконии» подопечные Римаса Куртинайтиса проиграли (79:83), и теперь вынуждены вновь оказаться в роли догоняющих первую восьмерку в турнирной таблице Евролиги.

Плохой результат в Испании был обусловлен и травмами многих из игроков основы «Химок». Джереми Эванс получил повреждение лодыжки, Энтони Гиллу сильно досталось по голове в игре с «Басконией», а Дайриса Бертанса и Алексея Шведа беспокоили боли в тазобедренном суставе и голеностопе на левой ноге соответственно, поэтому оба не играли на выходных в Беларуси. Также продолжает восстанавливаться Крис Крамер. И если хотя бы два-три игрока из этого списка не успеют восстановиться к четвергу (особенно речь про Шведа), у «Химок» будут огромные проблемы.

ЦСКА

«Армейцы» продлили серию побед до шести в начале календарного года, обыграв на прошлой неделе сперва «Валенсию» в Евролиге (81:70), а затем «Нижний Новгород» в Лиге ВТБ (93:84). Но перед новым испытанием в главном клубном турнире Старого света у болельщиков ЦСКА хватает поводов для переживаний, ведь на команду обрушилась целая эпидемия травм, из-за которой на крайний поединок в Нижнем Новгороде не полетело сразу семеро игроков.

Речь о Ховарде Сант-Росе (подвернул ногу), Уилле Клайберне (давняя травма колена), Янисе Стрелниексе (задняя поверхность бедра), Дэррана Хиллиарде (небольшое сотрясение после удара в голову), Семене Антонове (вирус), Андрее Воронцевиче (травма голеностопа) и Александре Хоменко (травма колена). Уже по прибытию затемпературил Джоэль Боломбой, и список отсутствующих увеличился до восьми.

Пока не известно, сколько из этих баскетболистов пропустит игру в Мытищах, но, в любом случае, на 100% оптимальный состав Димитрис Итудис не выпустит.

Интересные факты о матче «Химки» – ЦСКА

  • «Химки» выиграли лишь 3 из 6-ти последних домашних матча в сезоне.
  • ЦСКА победил в 6-ти из 7-ми крайних поединков на выезде.
  • В разное время за ЦСКА играли нынешние баскетболисты «Химок» Сергей Моня, Егор Вяльцев и Алексей Швед. Также за «армейцев» в бытность игрока выступал тренер хозяев Римас Куртинайтис.

Очные дуэли «Химки» – ЦСКА

Последняя встреча этих команд состоялась совсем недавно – 6 января, когда «Химки» разгромили ЦСКА в рамках Единой Лиги ВТБ со счетом 96:80. А вот поединок между этими соперниками в первом круге Евролиги текущей кампании осталась за «армейцами», победившими дома со счетом 99:86.

За 10 последних дуэлей «Химкам» лишь дважды удалось обыграть ЦСКА, причем ни разу в рамках Евролиги.

Прогноз на игру «Химки» – ЦСКА

Сложно делать прогноз на матч, не зная точной информации по составам команд, которую клубы предоставят лишь незадолго до старта поединка. Но, в любом случае, уже сейчас можно с уверенностью сказать о том, что весомой части игроков на площадке мы не увидим, и, на наш взгляд, это негативно скажется на уровне баскетбола, а соответственно – и на результативности. К тому же, турнирная ответственность будет прилично давить на соперников, особенно на хозяев площадки, которые рискуют не выйти в плей-офф Евролиги.

пробьют ли фору подмосковные баскетболисты?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
28 января 2020 - 31 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий