«Барселона» – «Зенит» прогноз на поединок Евролиги 30 января

Ставка на игру Евролиги «Барселона» – «Зенит»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Барселона» – «Зенит» который состоится в Барселоне на арене «Палау Блауграна» 30 января в 23:00 мск.

«Барселона»

Каталонцы исправились за серию из 3-х поражений на старте календарного года, и сейчас у «Блауграны» уже новая череда – из 4-х побед кряду, по две в Евролиге и чемпионате Испании. В турнирной таблице главного баскетбольного состязания континента «Сине-гранатовые» делят 2-4 места, и для того, чтобы закрепиться в квартете сильнейших, победа над «Зенитом» дома – это обязательное условие.

В кадровом плане у «Барселоны» не обходится без потерь. По-прежнему вне игры Кевин Пангос, под большим вопросом участие в четверговом матче Кори Хиггинса.

«Зенит»

Подопечные Жоана Плазы не смогли завершить на мажорной ноте 5-матчевую серию домашних поединков, уступив прямому конкуренту за финиш в Топ-3 регулярного сезона Единой Лиги ВТБ – казанскому УНИКСу (75:86). Новая задача «Зенита» заключается в том, чтобы не опуститься на последнюю строчку в таблице «регулярки» Евролиги, но для этого питерцам нужно прыгнуть выше головы на площадке одного из фаворитов турнира.

Выполнение миссии усложняют еще и свежие кадровые проблемы. Травмы получили сразу двое важных исполнителей в составе «Зенита». У форварда Андрея Зубкова растяжение мышцы бедра, а его коллега по амплуа Матеуш Понитка повредил связку голеностопного сустава. Они присоединились в лазарете к Дмитрию Хвостову, травмировавшемуся ранее.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Зенит»

  • У «Барселоны» 7 побед в последних 10-ти домашних матчах сезона.
  • «Зенит» выиграл 5 из 7-ми крайних выездных встреч во всех турнирах.

Очные встречи «Барселона» – «Зенит»

Команды сыграли между собою лишь раз в официальных поединках – уже в рамках текущего сезона Евролиги, когда в Санкт-Петербурге «Барселона» без проблем разделалась с дебютантом со счетом 87:63. Все решила проваленная хозяевами последняя четверть, которую каталонцы выиграли со счетом 28:7.

Прогноз на баскетбол «Барселона» – «Зенит»

Сложно найти весомые аргументы в пользу успеха питерцев в сложившейся ситуации, когда «Барса» набрала мощный ход, а «Зенит» несколько сдал после удачного старта года, да еще и потерял ряд важных игроков. Думаем, у хозяев площадки не будет проблем с добычей результата, но при этом прогнозируем зеркальное отражение первой встречи между этими коллективами – скорее всего, «Сине-гранатовые» решат исход игры задолго до ее конца, и в последней четверти гости получат шанс разгуляться в атаке.

Пробьют ли хозяева уверенную фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
28 января 2020 - 31 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий