Шевченко — Чукагян ставка на файт 9 февраля

Валентина Шевченко - Кэтлин Чукагян прогноз 9 февраля 2020

9 февраля в 07:30 в Хьюстоне в со-главном событии турнира UFC 247 киргизка Валентина Шевченко проведёт поединок за титул чемпионки в женском наилегчайшем весе против американки Кэтлин Чукагян.

Валентина Шевченко

31-летняя киргизка выступает в смешанных единоборствах с 2003 года и провела 21 бой. Послужной список Валентины: 18 побед и 3 поражения. Шевченко отметилась викториями над Джессикой Ай, Холли Холм, Йоанной Енджейчик, Джулианной Пеньей, Сарой Кауфман. Проигрывала киргизка только Аманде Нуньес (дважды) и Лиз Кармуш (в дальнейшем взяла реванш).

Шевченко — действующая чемпионка UFC в наилегчайшем весе (до 57 кг) и экс-претендентка на титул легчайшего дивизиона (до 61 кг). Валентина — одиннадцатикратная чемпионка мира по муай-тай и трёхкратная чемпионка мира по кикбоксингу (где набила рекорд 56-2).

Валентина Шевченко - Кэтлин Чукагян прогноз 9 февраля 2020

Шевченко — боец иного уровня, нежели Чукагян. Валентина быстрее, сильнее, мощнее и более универсальна в своих действиях. Киргизка не только хорошо атакует в стойке, но и умеет работать в партере. В лагере чемпионки большое внимание уделяют грепплингу и защите от тейкдаунов.

Кэтлин Чукагян

31-летняя американка возглавила рейтинг претенденток наилегчайшего дивизиона, но достойна ли она сражаться за титул? Чукагян дебютировала в ММА в 2014 году и провела 15 боёв. Послужной список Кэтлин: 13-2. Проигрывала американка достаточно сильным бойцам — Лиз Кармуш и Джессике Ай.

Значимых побед у Чукагян нет, но стоит выделить имена Дженнифер Майя, Ирэн Алданы и Джоанны Калдервуд. Кэтлин никогда не выступала на высоком уровне, а резкое повышение уровня оппозиции редко даёт положительный результат.

Кэтлин Чукагян ставка на 9 февраля 2020

У американки есть преимущество в габаритах (рост 175 см при размахе рук 173 см), но не в техническом арсенале. Чукагян может похвастаться коричневым поясом по БЖЖ и занятиями по каратэ, но вряд ли это удивит многократную чемпионку мира по ударным дисциплинам.

Прогноз

Чукагян — стойкая девушка, которая ни разу в профессиональной карьере не проигрывала досрочно. Тем не менее, Кэтлин никогда не встречалась с соперницами уровня Шевченко. Если Валентина пристреляется по американке уже в начальном раунде, то сумеет выиграть досрочно в середине поединка.

Накажет ли Валентина соперницу?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
27 января 2020 - 10 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий