Ковалькевич — Янь прогноз на бой 23 февраля

Каролина Ковалькевич - Сяонань Янь ставка на 23 февраля 2020

23 февраля в 04:30 в Окленде на турнире UFC Fight Night 168 экс-претендентка на титул чемпионки UFC из Польши Каролина Ковалькевич сразится с китаянкой Сяонань Янь.

Каролина Ковалькевич

34-летняя полячка по неизвестным причинам пошла на резкий спад, проиграв три последних поединка. Если всё продолжится неизменно, то руководство UFC не станет продлевать контракт с Каролиной, несмотря на то, что она — бывшая претендентка на титул в женском минимальном весе (до 52 кг).

В смешанных единоборствах Ковалькевич выступает с 2012 года, откуда пришла из кикбоксинга. За плечами польской спортсменки 17 боёв по правилам ММА, из которых 12 — победные. Каролина выигрывала у Роуз Намаюнас и Фелисии Херриг. Все значимые бои Ковалькевич проиграла: Йоанне Енджейчик, Клаудии Гаделье, Джессике Андраде, Мишель Уотерсон, Алексе Грассо.

У Ковалькевич хороший тайминг, неплохая техника и разнообразный технический арсенал, но полячке явно не достаёт физической мощи. Нехватка этого компонента приводит её к поражениям более подкованным соперницам. Рост полячки 160 см при размахе рук 163 см.

Сяонань Янь

30-летняя китаянка дебютировала в UFC в 2017-м и идёт с рекордом 4-0. Сяонань, в общей сложности, провела 12 боёв, из которых победила в 11. Единственное поражение Янь получила от Карины Халлинан в 2010 году. Китаянка начала профессиональную карьеру бойца смешанного стиля в 2008 году.

Ковалькевич — первая серьёзная соперница Сяонань на пути к титульному бою. Любопытно, что в данный момент поясом владеет другая представительница Китая — Вэйли Чжан. Янь выигрывала у Анджелы Хилл, Сиюри Кондо, Вивиан Перрейры и Кэйлин Куррэн.

Обычно у Каролины возникают трудности с базовыми грепплерами, но китаянка — ударница. Янь любит работать первым номером и не против разменов в центре октагона. Сяонань нокаутировала пять оппоненток. Побед сабмишеном у неё нет, но при этом китаянка умело защищается от тейкдаунов.

Прогноз

Мы советуем ставить на победу китаянки. Сяонань превосходит Каролину в физической мощи и отлично держит точные попадания. Полячка не любит плотный прессинг, поэтому не исключаем, что Янь выиграет нокаутом. За свою карьеру Ковалькевич дважды проигрывала досрочно.

Побьет ли китаянка польку?
  • Да! 100%, 8 голосов
    8 голосов 100%
    8 голосов - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 8
27 января 2020 - 24 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий