Андерсон — Блахович ставка на 16 февраля

Андерсон - Блахович ставка на 16 февраля

16 февраля в 08:00 в Нью-Мексико в главном событии турнира UFC Fight Night 167 пройдёт пятираундовый поединок в полутяжёлом весе (до 93 кг) между американцем Кори Андерсоном и поляком Яном Блаховичем.

Кори Андерсон

30-летний американец стремительно движется к титульному бою, идя на серии из четырёх побед подряд. Кори начал профессиональную карьеру бойца ММА в 2013 году и провёл 17 поединков. Послужной список Андерсона: 13 побед и 4 поражения.

Американский полутяжеловес выиграл турнир TUF 19 в 2014 году и дебютировал в UFC, однако выступал нестабильно. За свою карьеру Кори выигрывал у Фабио Мальдонадо, Патрика Камминза, Гловера Тейшейры, Илира Латифи и Джонни Уокера. Также Андерсон победил по очкам и самого Блаховича в далёком 2015 году.

Кори Андерсон - Ян Блахович ставка на 16 февраля

Рост американца 191 см при размахе рук 201 см. Кори отличается выносливостью, физической силой и разносторонним стилем. Андерсона позиционируют как хорошего борца, но отмечают и его ударную мощь. Боец нокаутировал пять оппонентов.

Ян Блахович

36-летнему поляку выгоден пятираундовый формат боя, так как Блахович провёл такой поединок в ноябре 2019-го, выиграв у Роналду Соузы. Ян дебютировал в ММА в 2007 году и был чемпионом польского промоушена KSW. Контракт с UFC Блахович подписал только в 2014-м.

Полутяжеловес уверенно закрепился в топ-10, но выступает нестабильно. Поляк выигрывал у Илира Латифи, Сокуджу, Джареда Каннонье, Джими Манувы, Никиты Крылова и Люка Рокхолда. При этом Блахович не сумел пройти Тиаго Сантоса, Патрика Камминза и Александра Густафссона. Послужной список Яна: 33 боя, 25 побед, 8 поражений.

Андерсон - Блахович ставка и прогноз на 16 февраля

Поляк — хороший джитсер и боксёр, но недостаточно взрывной и скоростной. Яну нужен низкий темп и пространство, чтобы показывать лучшие навыки. Блахович уступает Андерсону в габаритах (рост 188 см при размахе рук 198 см) и ударной мощи (6 нокаутов).

Прогноз

Боец из Польши выиграл у двух экс-средневесов, но в бою с реально крупным и мощным полутяжеловесом ему будет трудно. Во-первых, скажутся возраст и большое количество тяжёлых боёв. Во-вторых, длиннорукий и взрывной Андерсон стилистически неудобен для Яна. Мы ожидаем конкурентный поединок, но с итоговой победой Кори.

Побьет ли Кори поляка?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
27 января 2020 - 17 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий