«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» прогноз на футбол 29 января

Прогноз и ставка на игру Кубка лиги «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»

Ставка и прогноз на матч Кубка английской лиги «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед», который состоится в Манчестере на стадионе «Этихад» 29 января в 22:45 мск.

«Манчестер Сити»

«Горожане» оправились от потери очков в матче АПЛ против «Кристал Пэлас» (2:2), выдав две «сухие» победы кряду – в чемпионате страны над «Шеффилд Юнайтед» (1:0) и в Кубке Англии над «Фулхэмом» (4:0). Крайний поединок и вовсе получился для подопечных Хосепа Гвардиолы «прогулочным». Соперник остался вдесятером уже на 6-й минуте поединка, поэтому «Горожане» совместили приятное с полезным в оставшееся время – порадовали зрителей голами, а себя – возможностью поберечь силы на будущее.

Перед очередным в этом сезоне дерби с МЮ среди потерь «Сити» остается двое привычных исполнителя – Лерой Сане и Эймерик Ляпорт. Последний, к слову, уже тренируется в общей группе, но Гвардиола не спешит бросать испанца в бой.

«Манчестер Юнайтед»

«Красные дьяволы» после двух кряду поражений в АПЛ с одинаковым счетом 0:2 – от «Ливерпуля» и «Бернли», что называется «отвели душу» на сопернике по Кубку Англии – скромном «Транмере», разгромив оппонента со счетом 6:0. Поединок настолько легко складывался для МЮ, что тренер команды Оле-Гуннар Сульшер уже в перерыве снял с игры двух ключевых игроков – Матича и Марсиаля, резонно предположив, что оба понадобятся ему свежими в следующих поединках.

Впрочем, совсем без потерь в «Юнайтед» уже традиционно не обходится. Все еще «на больничном» хавбеки Погба и Мактоминей, защитники Рохо, Фосу-Менса и Туанзебе, а главное – вне игры бомбардир команды Маркус Рэшфорд, автор единственного гола в ворота «Ман Сити» в первом полуфинале Кубка лиги.

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»

  • «Горожане» сыграли два сухих матча в сезоне кряду впервые с сентября 2019-го года.
  • «Юнайтед» забил в ворота «Транмера» столько же голов, сколько и за 5 предыдущих поединков в сезоне.

Очные дуэли «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»

В первом полуфинальном матче Кубка лиги «Сити» не оставил шансов соседям, обыграв их на «Олд Траффорд» со счетом 3:1. Причем счет мог и должен был быть крупнее, но «Горожане», достигнув разгромного преимущества уже к перерыву, затем ослабили хватку и перешли в эконом-режим.

Любопытно, что эта победа стала ответом «Сити» на неожиданный успех «Юнайтед» в выездном дерби в рамках Премьер-лиги в первом круге этого сезона (2:1). А вот в прошлом сезоне АПЛ оба матча остались за командой Гвардиолы – 3:1 дома и 2:0 в гостях.

Прогноз на игру «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»

Не думаем, что у «Юнайтед» есть реальные шансы хотя бы зацепиться за интригу в этом противостоянии. Все было решено еще в первом поединке, и сейчас, с учетом травмы Рэшфорда и свежести соперника после «кубковой прогулки», команда Сульшера скорее еще раз «уверенно» проиграет соседям по городу, чем сумеет навязать борьбу за выход в финал.

Пробьют ли фору «горожане»?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
27 января 2020 - 30 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий