Медведев покинул Australian Open, Джокович все ближе к титулу

Медведев покинул Australian Open, Джокович все ближе к титулу

Российский теннисист Даниил Медведев прекратил борьбу на Australian Open-2020, а серб Новак Джокович укрепился в статусе главного претендента на титул.

В 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии россиянин Даниил Медведев не смог преодолеть преграду в лице швейцарца Станисласа Вавринки, уступив оппоненту в пяти сетах со счетом 2:6, 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 2:6. Это поражение стало первым для Медведева в дуэлях с Вавринкой – до этого соперники встречались дважды, и всякий раз сильнее оказывался россиянин.

После вылета Даниила аналитики букмекерских контор лишь укрепились во мнении, что главный приз в мужском одиночном разряде Australian Open достанется главному фавориту турнира и его действующему победителю Новаку Джоковичу. Так в компании Бетсити предлагают поставить на итоговый успех сербского теннисиста с низким коэффициентом 1.65. При этом коэффициент на победу ближайшего конкурента балканца в борьбе за титул – швейцарца Роджера Федерера, намного выше – 7.50.

Отметим, что Джокович уже преодолел четыре раунда на Открытом чемпионате Австралии, отдав за этот период лишь один сет своим соперникам – еще в первом круге. В четвертьфинале турнира в Мельбурне Новак сыграет против канадца Милоша Раонича, которому ни разу не проиграл за 9 предыдущих встреч в карьере.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий