Легенда НБА Коби Брайант погиб во время крушения вертолета

Легенда НБА Коби Брайант погиб во время крушения вертолета

Американский баскетболист Коби Брайант, ставший одним из символов НБА, трагически погиб во время крушения вертолета в Калифорнии (США).

Вертолет, принадлежавший Брайанту, с самим Коби, пилотом и еще семью пассажирами, разбился в холмах недалеко от города Калабасас (Калифорния, США). Предварительной причиной крушения транспортного средства в полицейском департаменте называют густой туман, из-за которого пилот вертолета мог не заметить преграду на своем пути.
Точного списка жертв авиакатастрофы в СМИ пока не обнародовали, известно лишь то, что помимо самого Коби Брайанта на борту находилась его 13-летняя дочь Джанна. Предположительно, 41-летний спортсмен направлялся с дочерью на тренировку, а заодно помогал добраться и одной из ее подруг с родителями.

Новость о смерти Брайанта вызвала огромный резонанс в мире спорта. Соболезнования в связи с трагедией уже выразили крупнейшие спортивные лиги мира, клубы и спортсмены, представляющие самые разные виды. С официальным заявлением выступила и пресс-служба НБА, в нем отмечается, что в организации «опустошены трагической смертью Брайанта, который был примером идеального спортсмена и преданным фанатом своего дела».

Напомним, что Коби всю свою карьеру в НБА провел в майке единственного клуба – «Лос-Анджелес Лейкерс». За 20 сезонов в лиге Брайант выигрывал пять чемпионских титулов, также он дважды выигрывал золотую медаль на Олимпийских играх в составе сборной США.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий