«Астон Вилла» – «Лестер» ставка на матч Кубка лиги 28 января

Прогноз и ставка на игру Кубка лиги «Астон Вилла» – «Лестер»

Ставка и прогноз на матч Кубка английской лиги «Астон Вилла» – «Лестер», который состоится в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк» 28 января в 22:45 мск.

«Астон Вилла»

Подопечные Дина Смита отошли от кошмарного поражения в матче против «Ман Сити» (1:6), и сумели набрать 4 очка в двух последующих турах АПЛ (ничья 1:1 на поле «Брайтона» и победа над «Уотфордом» со счетом 2:1). Эти успехи позволили «Астон Вилле» выбраться из зоны вылета и даже создать небольшой задел перед преследователями – в 2 очка.

Теперь бирмингемцы попытаются добиться еще одного достижения в сезоне – прорваться в финал Кубка лиги, что в перспективе может открыть команде путь в еврокубки. Хорошая новость перед полуфинальным сражением с «Лестером» – это то, что у «Виллы» есть небольшое преимущество в виде выездной ничьей в первом поединке (1:1). Но плохая новость заключается в том, что сразу ряд игроков не смогут помочь команде в кубковой битве из-за травм.

Надолго вылетели Уэсли и Хитон, также травмированы и рискуют пропустить предстоящую игру Стир, Макгинн, Дэвис и Коджа. В каждой из линии у тренерского штаба есть причины для головной боли.

«Лестер»

Игроки «Лестера» реабилитировались за провальный старт календарного года, сперва разгромив в матче Премьер-Лиги дома «Вест Хэм» (4:1), а затем одолев полурезервным составом на выезде в кубковом поединке «Брентфорд» (1:0). Эксперименты с кадрами на выходных были связаны с желанием главного тренера «Лисов» Брендана Роджерса подвести команду максимально свежей к поединку другого кубкового турнира, где «Лестер» уже в шаге от финала, и надо сказать, что с задачей «убить двух зайцев одновременно» команда справилась отлично.

Впрочем, совсем без кадровых потерь «Лестеру» прибыть в Бирмингем не удастся. Хавбеки Менди и Амарти, а также главный бомбардир команды Варди имеют проблемы со здоровьем, и каждый из них может пропустить вторничный матч, если врачи посчитают, что так будет лучше в долгосрочной перспективе на сезон.

Интересные факты о матче «Астон Вилла» – «Лестер»

  • В 6-ти последних матчах «Астон Виллы» в сезоне забивали обе команды.
  • У «Лестера» на «обе забьют» сыграны 4 из 5-ти крайних встреч.
  • Оборона «Астон Виллы» одна из худших в АПЛ текущего сезона – 45 пропущенных мячей (больше только у «Норвича» – 47).

Очные противостояния «Астон Вилла» – «Лестер»

В первом полуфинальном поединке Кубка Лиги бирмингемцы неожиданно сумели не проиграть на поле «Лестера», и даже больше – долго вели в счете, позволив сопернику забить мяч в ответ лишь за четверть часа до финального свистка.

А вот в матче первого круга АПЛ, который состоялся в Бирмингеме ровно за месяц до кубковой баталии, «Лестер» не оставил шансов своему оппоненту, разгромив того со счетом 4:1.

Прогноз на футбол «Астон Вилла» – «Лестер»

С учетом больших кадровых проблем «Виллы» и возвращающейся уверенности в себе у игроков «Лестера», считаем именно гостей встречи большими фаворитами, и даже возможное отсутствие Варди не станет преградой для «Лисов» по дороге к кубковому финалу.

В то же время, склонность обеих команд к матчам на «обе забьют» позволяет рассчитывать на обоюдную результативность и в этом противостоянии. Тем более что у хозяев главные кадровые проблемы касаются бедствующей обороны, тогда как в атаке остаются люди, способные «причинить боль» сопернику.

Отметятся ли обе команды голами?
  • Да! 63%, 5 голосов
    5 голосов 63%
    5 голосов - 63% из всех голосов
  • нет 38%, 3 голоса
    3 голоса 38%
    3 голоса - 38% из всех голосов
Количество голосов: 8
26 января 2020 - 29 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий