«Барселона» впервые проиграла при Сетьене

«Барселона» впервые проиграла при Сетьене

В выездном матче 21-го тура чемпионата Испании «Барселона» не сумела ничего противопоставить «Валенсии», уступив сопернику со счетом 0:2.

Это поражение стало первым для каталонцев при новом тренере – Кике Сетьене, сменившем на посту наставника «Сине-гранатовых» Эрнесто Вальверде в середине января. Впрочем, в двух стартовых матчах каталонцев с Сетьеном у руля команда также не впечатляла. «Барса» добыла натужную победу в чемпионате Испании над «Гранадой», игравшей половину второго тайма вдесятером (1:0), а затем едва не вылетела из Кубка Короля от представителя третьего по силе дивизиона Испании – «Ибицы» (победу со счетом 2:1 фаворит вырвал уже в компенсированное время).

Поражение каталонцев открыло путь к единоличному лидерству в Ла Лиге главному конкуренту «Сине-гранатовых» – мадридскому «Реалу». Даже в случае ничьей в выездном поединке на поле «Вальядолида» подопечные Зинедина Зидана вырвутся вперед в чемпионской гонке.

Также стоит отметить, что «Барселона» потерпела уже 4-е поражение в 21-м матче текущего чемпионата Испании. При этом за весь прошлый сезон 2018/19 каталонцы проиграли лишь трижды, а за сезон 2017/18 – и вовсе познали горечь поражения один единственный раз.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий