Овечкин близок к завоеванию своего 9-го «Морис Ришар Трофи»

Овечкин близок к завоеванию своего 9-го «Морис Ришар Трофи»

Российский хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин – один из главных фаворитов на завоевание «Морис Ришар Трофи».

Награда «Морис Ришар Трофи» вручается за наибольшее количество заброшенных шайб в регулярном сезоне НХЛ, и одним из главных претендентов на приз в текущей кампании является рекордсмен по выигрышу этой статуэтки – россиянин Александр Овечкин.

Букмекерская компания 1хСтавка оценивает шансы лидера «Вашингтона» на завоевание награды коэффициентом 2.30. С таким же коэффициентом можно поставить на победу игрока «Питтсбурга» Давида Пастрнака, а замыкает тройку фаворитов бомбардир «Торонто» Остон Мэттьюз – коэффициент на его победу 3.00.

Отметим, что на данный момент лидирует в таблице снайперов НХЛ Пастрнак, отличившийся в воротах соперников по «регулярке» 37 раз, у Овечкина и Мэттьюза по 34 заброшенные шайбы, а ближайший преследователь этой троицы – хоккеист «Колорадо» Нэтан Маккинон, забросил 30 шайб.

Напомним, что Александр Овечкин – рекордсмен по количеству завоеванных «Морис Ришар Трофи» в истории НХЛ. В его коллекции уже 8 подобных наград, причем россиянин – единственный, кто выигрывал приз более двух раз. За последние 7 сезонов конкурентам Овечкина лишь раз удалось отобрать почетную статуэтку у Александра – это сделал Сидни Кросби из «Питтсбурга» в сезоне 2016/17.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий