Медведев — Вавринка прогноз на матч 27 января

Прогноз и ставка на поединок Даниил Медведев — Стэн Вавринка

Ставка и прогноз на игру 1/8 финала турнира АТР Australian Open Даниил Медведев — Стэн Вавринка, которая будет сыграна 27 января в Мельбурне в 9:30 мск.

Даниил Медведев (4)

Российский теннисист проиграл лишь один сет в трех матчах, постепенно набирая форму и достигнув своего пика к третьему раунду. После Фрэнсиса Тиафо Даниил обыграл Мартинеса Портеро, а затем справился с австралийцем Алексеем Попыриным (6:4; 6:3; 6:2). Даже в ходе этого отдельно взятого матча результативность Даниила улучшалась ближе к концу поединка.

Медведев в игре 1/16 финала не лучшим образом подавал (всего лишь 57% точности), но практически не оставлял сопернику шансов в приеме. Единственный брейк-пойнт Попырина был успешно отыгран, в то время как сам Даниил реализовал пять из восьми.

Стэн Вавринка (15)

У Станисласа сетка на турнире изначально оказалась более тяжелой, хотя он с честью преодолел все препятствия и все еще в игре. Скажем так, Дамир Джумхур сейчас в не лучшем состоянии, но и он сумел отобрать партию у Вавринки. Андреас Сеппи же и вовсе навязал настолько серьезную борьбу, что Стэну пришлось вырывать путевку в следующий круг в пятой партии. На этом фоне несколько странно выглядел счет начала матча с Изнером, но в дальнейшем стало понятно, что у американца была травма и результат в восприятии превратился в логичный (6:4; 4:1 отказ).

Поединок с Сеппи затянулся так надолго лишь потому, что Вавринка не сумел отыграть ни одного брейк-пойнта из пяти, которые подарил сопернику. Для сравнения, сам он имел 16 шансов взять гейм на подаче соперника оппонента и реализовал шесть из них.

Личные поединки Медведев — Вавринка

Впервые Даниил и Стэн сыграли на центральном корте Уимблдоне летом 2017-го и Медведев сумел удивить соперника и букмекеров, выиграв весьма уверенно (6:4; 3:6; 6:4; 6:1). Неслучайность того успеха в игре с «топом» россиянин доказал в прошлом сезоне на US Open, когда преградил Стэну путь в полуфинал (7:6; 6:3; 3:6; 6:1).

Интересные факты об игре Медведев — Вавринка

  • Потенциальным соперником этой пары в четвертьфинале является россиянин Андрей Рублёв. Таким образом, соотечественники впервые в карьере могут встретиться в рамках ТБШ.
  • С Вавринкой Медведев встречался дважды, оба раза в рамках ТБШ и в каждом случае счет был 3:1 в пользу россиянина.
  • Правда на АО до сих пор пути теннисистов не пересекались.
  • В нынешнем сезоне Вавринка провел шесть игр и выиграл в пяти из них.
  • Даниил Медведев после проигранного по всем статьям Итогового турнира АТР одержал десять побед при одном поражении. Единственная неудача поджидала Даниила в трехсетовом полуфинале АТР Cup против Новака Джоковича.
    34-летний швейцарец становился лучшим на Australian Open в 2014-м году.
  • Девять побед в четырнадцати последних матчах на харде добыл Вавринка.

Прогноз на матч Медведев — Вавринка

Уверены, что и третья игра соперников принесет победу более молодому и на данный момент явно более амбициозному Медведеву. Вавринка хоть и опытный, но скорость у него уже не та, что показал даже матч с Сеппи. Максимум, на что могло хватить Стэна, это взятый сет, но и в подобный сценарий не верим, так что можно рисковать даже со ставкой на точный счет.

Даниил пробьет минусовую фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
25 января 2020 - 28 января 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий