Холанд продолжает «разрывать» Бундеслигу

Зимний новичок дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд показывает невероятную результативность в дебютных поединках за новую команду.

В матчей 19-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» без проблем разобралась с «Кельном» на домашнем стадионе, обыграв соперника 5:1. А главное внимание после этого матча вновь было приковано к норвежскому новичку «Шмелей» Эрлингу Холанду, который вышел на замену на 65-й минуте матча, и за отведенное ему время успел сделать дубль, отметившись голами на 77-й и 87-й минутах.

Примечательно, что это уже не первое «геройство» норвежского вундеркинда в новой команде. Ведь неделей ранее Холанд еще более феерично дебютировал за «Боруссию» в матче против Аугсбурга (5:3), также выйдя на замену во втором тайме, и успев оформить за 20 минут (голы на 59-й, 70-й и 79-й минутах).

Таким образом, Холанд за два выхода на замену в матчах немецкого чемпионата отметился 5-тью забитыми мячами, что является новым рекордом «скорострельности» среди новых игроков в истории Бундеслиги. Также рекордными для чемпионата Германии стали и 5 мячей в 2-х первых матчах Холанда за новую команду.

Отметим, что в следующем туре чемпионата «Боруссия» сыграет дома против берлинского «Униона», и в этом поединке Эрлинг вполне может рассчитывать на место в стартовом составе дортмундцев. Сколько голов в таком случае успеет «наколотить» норвежский вундеркинд, остается только догадываться.