РФС настаивает на новых выборах главы РПЛ

РФС настаивает на новых выборах главы РПЛ

Российский футбольный союз (РФС) признал нарушения на выборах главы Российской Премьер-Лиги (РПЛ) и обязал организацию провести новое голосование.

Избирательный комитет РФС тщательно проверил протокол выборов президента РПЛ и, изучив все обстоятельства, пришел к выводу о том, что избрание Сергея Прядкина на пост главы Премьер-Лиги не соответствовало нормам, прописанным в уставе организации, а также в требованиях УЕФА и ФИФА.

Главные претензии представителей РФС к выборам заключаются в том, что лигой не было проведено отчетно-выборное собрание, также у РПЛ в принципе не хватало оснований для досрочных выборов, так как прежний срок действий полномочий Прядкина не закончился. Кроме того, Избирком РФС не был поставлен в известность о выборах нового главы РПЛ за 40 дней до голосования, как того требует регламент.

Признав нелегитимными перевыборы главы РПЛ, Российский футбольный союз обязал лигу провести новое голосование, с соблюдением всех норм и требований, в течение трех ближайших месяцев. Впрочем, у Премьер-Лиги еще есть трое суток для того, чтобы обжаловать решение РФС, но, судя по всему, этим правом никто пользоваться не будет, чтобы не создавать конфликтную ситуацию в российском футболе.

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий