«Зенит» – УНИКС прогноз на игру Единой Лиги ВТБ 26 января

Ставка на игру Единой Лиги ВТБ «Зенит» – УНИКС

Ставка и прогноз на матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ «Зенит» – УНИКС, который состоится в Санкт-Петербурге на «Сибур Арене» 26 января в 18:30 мск.

«Зенит»

Питерцы оклемались после двух кряду домашних поражений (от «Валенсии» в Евролиге – 81:86 и ЦСКА в Лиге ВТБ – 63:82), и выдали очень мощный атакующий баскетбол в поединке с «Олимпиакосом», который позволил победить греческий клуб во второй раз за сезон – 91:87. Этой победой «Зенит» оттолкнулся еще дальше от дна турнирной таблицы регулярного сезона Евролиги и даже позволил болельщикам немного помечтать о чудесном прорыве в плей-офф. Сейчас же на очереди у подопечных Жоана Плазы более насущная задача – победа над УНИКСом, которая позволит команде из Питера приблизиться к сопернику в борьбе за Топ-4 «регулярки» Единой Лиги ВТБ.

«Зенит» подходит к матчу в практически идеальном кадровом состоянии. Лишь защитник Дмитрий Хвостов продолжает восстанавливаться после травмы.

УНИКС

Казанцы также могут похвастаться урожайной еврокубковой неделей. УНИКС победил в матче Топ-16 Еврокубка турецкий «Галатасарай» с неожиданно разгромным счетом 94:69 и, благодаря столь мощной разнице очков, выбрался в лидеры своей группы в турнире.

Теперь подопечные Димитриса Прифтиса планируют дать бой «Зениту» и оставить питерцев на приличном расстоянии от занимаемой УНИКСом позиции в первой четверки «регулярки» Лиги ВТБ. И в этом важной миссии греческий тренер казанцев может рассчитывать практически на всех своих игроков. Исключением может стать лишь Джамил Уилсон, получивший повреждение, которое не позволило ему попасть даже в заявку на игру с «Галатасараем».

Интересные факты о матче «Зенит» – УНИКС

  • У команд одинаковые показатели в последних 6-ти матчах – по 4 победы и 2 поражения.
  • «Зенит» по-прежнему неубедителен в домашних поединках – выиграны лишь 3 из последних 10-ти.
  • УНИКС в гостях чувствует себя увереннее – 5 побед в крайних 10-ти попытках.

Очные встречи «Зенит» – УНИКС

В первом круге нынешнего сезона Единой Лиги ВТБ «Зенит» одержал победу в Казани с уверенной разницей в счете – 93:80. Тем самым питерцы прервали затянувшуюся серию неудач в матчах с УНИКСом, которая насчитывала 4 матча кряду.

Прогноз на игру «Зенит» – УНИКС

У казанцев будет небольшое преимущество в свежести, так как свой поединок на европейской арене они провели на сутки раньше. В то же время, «Зенит» проведет уже свой 5-й кряду матч дома, и вряд ли упомянутая разница во времени на подготовку скажется на раскладе сил. А он, на наш взгляд, в пользу питерцев, которые на данном этапе сезона выглядят увереннее, чем осенью, научились побеждать сильные команды и с УНИКСом, который является прямым конкурентом в таблице Лиги ВТБ, подопечные Жоана Плазы также способны справиться во второй раз за сезон.

Обыграет ли соперника питерский клуб?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
24 января 2020 - 27 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий