Эриксен согласовал переход в «Интер»

Эриксен согласовал переход в «Интер»

Датский полузащитник «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен будет выступать за миланский «Интер».

О согласовании трансфера между английским и итальянским клубами, а также – личного контракта футболиста с «Интером» сообщил ряд авторитетных итальянских СМИ во главе с «La Gazzetta dello Sport». По данным издания, за трансфер Эриксена миланцы заплатят «Тоттенхэму» 20 миллионов евро. Сумма не впечатляет, учитывая современные трансферные реалии, но такой низкой она получилась из-за того, что уже летом у Эриксена заканчивался контракт с лондонским клубом, и он мог бы уйти в статусе свободного агента.

Отдельно стоит отметить условия личного контракта Кристиана с новым работодателем. Соглашение между футболистом и клубом подписано до лета 2024 года, и оно позволит Эриксену претендовать на зарплату в 10 миллионов евро за сезон, а также различные бонусы.

Сообщается, что своего 27-летнего новичка «Интер» планирует представить уже в ближайшее воскресенье 26 января, перед стартом домашнего поединка 21-го тура Серии А против «Кальяри». Дебютировать же за миланцев Эриксен может в среду 26 января, когда «Нерадзурри» сыграют в рамках Кубка Италии против «Фиорентины».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий