«Бавария» – «Шальке» прогноз на игру Бундеслиги 25 января

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Бавария» – «Шальке»

Ставка и прогноз на матч 19-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» – «Шальке», который состоится в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена» 25 января в 20:30 мск.

«Бавария»

Мюнхенцы долго «запрягали» в стартовом матче календарного года на поле берлинской «Герты», но в итоге «быстро поехали», разгромив соперника за финальные полчаса (4:0). Эта победа позволила «Баварии» продлить победную серию в чемпионате до 4-х поединков кряду, а также укрепиться на второй строчке в турнирной таблице Бундеслиги. Хотя лидер «Лейпциг» все так же далеко – на расстоянии 4-х очков.

Кадровые проблемы «Баварии» в линии обороны (травмы Зюле, Эрнандеса и Мартинеса) вынудили клуб выйти на трансферный рынок зимой и взять у мадридского «Реала» в аренду до конца сезона Альваро Одриосолу. Кроме упомянутых выше проблем мюнхенцев в защите, также отметим травму вингера Кингсли Комана.

«Шальке»

Гельзенкирхенцы отлично стартовали в новом году – победа над «Боруссией» из Менхенгладбаха (2:0) позволила «Рудокопам» остаться в Топ-5 турнирной таблицы и приблизиться к побежденным ими «Жеребцам» в зоне Лиги чемпионов.

Отметим также тот факт, что «Шальке» победил непростого соперника на фоне собственных кадровых проблем. Вот и перед игрой с «Баварией» тренерский штаб гостей может недосчитаться сразу пятерых важных исполнителей – точно не сыграют Сане и Стамбули, под вопросом выход на поле Сердара, Маккенни и Харита.

А вот основной вратарь Нюбель отсидел дисквалификацию и может выйти на поле стадиона в Мюнхене, которое уже со следующего сезона станет для голкипера домашним. Вот только выпустят ли «воротника» на этот матч, учитывая то, как здорово подменял его дублер Шуберт?

Интересные факты о матче «Бавария» – «Шальке»

  • Защита «Шальке» одна из лучших в текущем сезоне Бундеслиги – всего 21 пропущенный мяч в чемпионате, меньше только у Гладбаха – 20. Впрочем, и «Бавария» может похвастаться надежным тылом – 22 гола пропущено.
  • «Шальке» забивал и пропускал в 6-ти из 7-ми последних выездных матчей чемпионата.

Очные дуэли «Бавария» – «Шальке»

Сезон 2010/11 – именно тогда «Шальке» удалось в последний раз победить «Баварию», причем дважды – и в чемпионате, и в кубке Германии. С тех пор соперники сыграли два десятка матчей, из которых 17 выиграла «Бавария» и всего 3 завершились ничьей.

Прогноз на поединок «Бавария» – «Шальке»

«Шальке» удобный соперник для мюнхенцев и, вероятно, «Бавария» вновь запишет себе в актив победу над командой из Гельзенкирхена. Впрочем, разгрома в этом противостоянии мы не ждем – «Рудокопы» выглядят достаточно дисциплинированным коллективом, а тот факт, что их оборона даже надежнее, чем у фаворита этого поединка, позволяет предположить, что букмекеры немного перегнули палку с минусовой форой на хозяев.

Избегут ли гельзенкиренцы разгрома?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
23 января 2020 - 26 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий