«Валенсия» – «Барселона» прогноз на матч Ла Лиги 25 января

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Валенсия» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 21-го тура испанской Ла Лиги «Валенсия» – «Барселона», который состоится в Валенсии на стадионе «Месталья» 25 января в 18:00 мск.

«Валенсия»

Непросто складывается начало нового года для «Летучих мышей». Сперва подопечные Альберта Селадеса с трудом вырвали домашнюю победу у «Эйбара» (1:0) в Ла Лиге, затем без шансов проиграли «Реалу» в полуфинале Суперкубка (1:3), затем были сенсационно разгромлены на поле «Мальорки» в чемпионате (1:4), и, наконец, не без труда одолели кубковый барьер в лице скромного «Логроньеса» (1:0).

К очередному туру «Валенсия» подходит лишь на 7-м месте в турнирной таблице Примеры, а также с рядом кадровых сложностей. Главная потеря – дисквалификация лидера центра поля Дани Парехо, удалившегося в предыдущем матче чемпионата. Также из-за травм не сыграют Пиччини и Вальехо, а участие форварда Родриго Морено все еще под вопросом.

«Барселона»

Новый тренер каталонцев Кике Сетьен пока не может похвастаться резвым стартом своей карьеры на «Камп Ноу». С большим трудом его подопечные обыгрывали двух предыдущих оппонентов – «Гранаду» (1:0) в рамках Ла Лиги и «Ибицу» (2:1) в поединке Кубка Короля. И даже со скидкой на то, что в крайнем поединке тренер дал передышку некоторым лидерам во главе с Месси, сложно быть в восторге от того, что главный фаворит всего испанского сезона едва не вылетел от команды, представляющей Сегунду Б.

Конечно, на успешность игры «Сине-гранатовых» влияла и усталость после напряженного старта года, и «притирка» к новым тренерским идеям, и кадровые проблемы. Главная потеря «Барселоны» — травма Луиса Суареса, возвращение которого ожидается лишь в мае. Также в лазарете форвард Усман Дембеле, а вот остальные игроки, включая восстановившегося после повреждения вратаря Тер Штегена, уже готовы сыграть в субботу.

Интересные факты о матче «Валенсия» – «Барселона»

  • В 4-х матчах кряду «Барселона» не может выиграть крупнее, чем в один мяч (а в двух из них – выиграть вообще). Подобная серия у «Сине-гранатовых» впервые в этом сезоне.
  • У «Валенсии» худшая оборона из всех команд Топ-10 Ла Лиги (29 пропущенных мячей).
  • У «Барселоны» по-прежнему лучшая атака чемпионата Испании с большим отрывом (50 голов).

Очные встречи «Валенсия» – «Барселона»

В прошлом сезоне «Барсе» ни разу не удалось победить «Валенсию». В чемпионате команды дважды расходились миром (1:1 на «Месталье» и 2:2 на «Камп Ноу»), а в финале кубка страны «Летучие мыши» сенсационно нанесли гранду поражение (2:1).

Впрочем, уже в первом круге нынешнего сезона Примеры «Сине-гранатовые» отомстили сопернику за былые обиды, разгромив его в Каталонии со счетом 5:2. Причем без Месси, который тогда залечивал травму.

Прогноз на игру «Валенсия» – «Барселона»

В предыдущем матче каталонцы одолели оппонента без Месси, а сейчас будут пытаться справиться без Суареса. Получится ли? Есть серьезные сомнения в этом, учитывая то, как непросто пока складывается старт эпохи Кике Сетьена в «Барселоне». Также на наш прогноз влияет и не самая выдающаяся статистика последних визитов «Сине-гранатовых» на «Месталью» в рамках чемпионата – всего одна победа при трех ничьих.

Не разделяем мы мнения аналитиков относительно высокой результативности этого поединка. Хозяева вряд ли бросятся вперед с первых минут, а у фаворита сейчас явные проблемы со «взломом» чужих редутов.

Пробьют ли плюсовую фору левантийцы?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
23 января 2020 - 26 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий