Нисиока — Джокович и две женские встречи АО 24 января

Теннис Ёсихито Нисиока — Новак Джокович и еще два поединка у женщин

На Открытом чемпионате Австралии по теннису пройдут матчи третьего раунда. Пятничным утром нас ждут встречи Нисиока — Джокович в АТР разряде и Барти — Рыбакина, Жабер — Возняцки в женском одиночном.

Эшли Барти — Елена Рыбакина (теннис, Australian Open 11:30 мск)

Первая ракетка мира против 26-й, которая сделала резкий прыжок в результатах за последние полгода. 20-летняя Елена Рыбакина позапрошлый сезон закончила на 182-й строчке рейтинга, а сейчас располагается уже в топ-30.

Рыбакина выиграла семь матчей подряд, в том числе стала лучшей на турнире в Хобарте. В активе Барти шесть викторий кряду вместе с успехом на соревнованиях в Аделаиде. На АО пока что Елена идет без проигранных сетов, в то время как Барти уступила партию Лесе Цуренко в первом раунде.

Второй свой поединок на турнире Эшли провела уже куда более уверенно и разгромила Полону Херцог (6:1; 6:4). Правда шансы в приеме у словенки все равно возникали, так что и Рыбакина без своих возможностей с корта не уйдет. Многое будет зависеть от того, как она их реализует, а вот с этим против разогнавшейся Барти обычно возникают проблемы.

Победа Барти за 1.28

Ёсихито Нисиока — Новак Джокович (теннис, Australian Open 12:30 мск)

Даниэль Эванс и Ласло Дьере стали жертвами леворукого японца — весьма неплохой послужной список, который подтверждает закономерность прохода в третий круг ТБШ. У Новака соперники, впрочем, также были не робкого десятка — Ян-Леннард Штруфф и соотечественник Ёсихито Тацума Ито.

Штруффу Джокович проиграл третий сет, причем с внушительным перевесом соперника (2:6). Также в одной из партий был тай-брейк, а реализовать Яну-Леннарду удалось аж четыре брейк-пойнта.

Нисиока в идентичном стиле прошел Дьере, отдав ему одну партию, после чего уверенно одолел британца Эванса (6:4; 6:3; 6:4), которого букмекеры считали фаворитом. Нисиока подавал с точностью 75% и не отдал сопернику ни единого гейма на своей подаче. Недавно теннисисты пересекались в Кубке Дэвиса и японец взял лишь три гейма, но убеждены, что в этот раз борьба будет посерьезнее.

Тотал больше (24,5) за 1.37

Унс Джабир — Каролин Возняцки (теннис, Australian Open 14:00 мск)

Датчанка с польскими корнями уже выигрывала этот турнир ранее и была первой ракеткой мира еще относительно недавно. Однако в последнее время Каро своих поклонников радует очень редко, поэтому уверенная виктория над Даяной Ястремской (7:5; 7:5) в чем-то даже стала сенсационной.

Просто взглянув на статистику, можно придти к выводу, что судьбу матча Возняцки во втором круге решила качественная подача и, соответственно, провал в этом компоненте украинской теннисистки. Также Каролин заработала намного больше брейк-пойнтов, так что реализовав шесть из них, добилась решающего преимущества.

Онс Жабер неплохо выступила в Хобарте, где прошла три раунда, а на «шлеме» в Мельбурне уже отправила домой авторитетных Йоханну Конту и Каролин Гарсию. Тем не менее, ей больше повезло, так как в том же матче с француженкой соперница находилась в ужасной форме и Джабир хватило даже точности подачи 44% при семи двойных ошибках для победы.

Победа Возняцки за 1.38

Доедет ли экспресс на теннис в пятницу?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
22 января 2020 - 25 января 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий