В России появился новый министр спорта

В России появился новый министр спорта

Олег Матыцин – новый министр спорта России, информация о его назначении появилась на официальном сайте правительства страны.

Матыцин сменил на посту исполняющего обязанности министра спорта Павла Колобкова, занимавшего должность с весны 2016-го года. При этом само ведомство не было расформировано, как это прогнозировал ряд российских СМИ на фоне громких скандалов, связанных с применением допинга в различных видах спорта спортсменами из РФ.

Отметим, что Матыцин до назначения министром спорта России занимал должность главы Федерации международного студенческого спорта (FISU). Также он является ректором Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, членом Совета по развитию физической культуры и спорта при Президенте Российской Федерации и заслуженным тренером России по настольному теннису.

Также было официально объявлено о том, что новым вице-премьером по спорту в правительстве РФ будет назначен Дмитрий Чернышенко. Он является президентом Континентальной Хоккейной Лиги – одного из самых успешных спортивных проектов последних лет в России, а также генеральным директором и председателем правления концерна «Газпром-медиа». На своем посту Чернышенко сменит Ольгу Голодец, занимавшую должность с мая 2018-го года.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий