«Баскония» – «Химки» ставка на игру Евролиги 23 января

Ставка на игру Евролиги «Баскония» – «Химки»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Баскония» – «Химки» который состоится в Витории на арене «Фернандо Буэса» 23 января в 23:00 мск.

«Баскония»

Потерпев три поражения кряду в Евролиге (два из которых на российской земле от «Зенита» и ЦСКА), баскетболисты из Страны басков затем отыгрались на мадридском «Реале» в рамках внутреннего испанского чемпионата, неожиданно одолев фаворита на его же площадке со счетом 95:94. Теперь, преисполненные оптимизма и уверенности в себе, баскетболисты «Басконии» собираются отомстить и «Химкам» за «российские обиды» на прошлой неделе.

Правда, делать это «Басконии» по-прежнему придется на фоне заметных кадровых потерь. Все еще не готовы помочь команде Джейсон Грейнджер и Патрисио Гарино, а шансы Луки Вильдосы выйти на паркет в четверг против «Химок» клубные доктора оценивают как 50 на 50.

«Химки»

Проиграв четыре матча кряду в Евролиге и оказавшись прижатыми к турнирной стенке, подопечные Римаса Куртинайтиса выдали лучший матч в сезоне дома против мадридского «Реала», разгромив одного из фаворитов главного клубного соревнования Старого света со счетом 102:94. Впрочем, эта «виктория» пока не позволяет «Химкам» вернуть себе прописку в Топ-8 «регулярки», а потому расслабляться никак нельзя.

Новых травмированных, помимо Мозгова и Губанова, у «Химок» не появилось. Более того – тренерский штаб предоставил передышку в матче Единой Лиги ВТБ против «Енисея» Крису Крамеру и Дайрису Бертансу, так что, как минимум, эта пара выйдет на паркет арены в Витории максимально «свежей».

Интересные факты о матче «Баскония» – «Химки»

  • «Химки» проиграли в 6-ти подряд гостевых матчах в Евролиге, а всего за сезон выиграли лишь в 2-х из 10-и выездов.
  • «Баскония» выиграла лишь один из 4-х последних домашних матчей в Евролиге.
  • Баскетболист «Химок» Янис Тимма выступал за «Басконию» в сезоне 2017/2018, и именно с этой командой игрок дебютировал в Евролиге.

Очные встречи «Баскония» – «Химки»

В первом круге нынешнего регулярного сезона Евролиги «Химки» одержали непростую домашнюю победу – 79:76. А вот в прошлом розыгрыше дважды побеждала «Баскония», которая пока что удерживает и преимущество в общее истории личных встреч – 7:6.

Прогноз на поединок «Баскония» – «Химки»

«Химки», конечно, не лучшим образом играют в гостях в нынешнем евро-сезоне, но и «Баскония» откровенно не впечатляет в последних домашних поединках, и раз уж здесь удалось победить далекому от стабильности «Фенербахче», то и подопечные Куртинайтиса вполне могут зацепиться за очки. Тем более, что проблем с составом у российского клуба нет, а уровень уверенности прилично повысился после победы над «Реалом».

Пробьют ли фору подмосковные баскетболисты?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
21 января 2020 - 24 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий