«Зенит» – «Олимпиакос» прогноз и ставка на Евролигу 23 января

Ставка на игру Евролиги «Зенит» – «Олимпиакос»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Зенит» – «Олимпиакос» который состоится в Санкт-Петербурге на «Сибур-Арене» 23 января в 20:00 мск.

«Зенит»

Питерцы не сумели развить рекордную для нынешнего сезона победную серию из 3-х подряд матчей, уступив сперва «Валенсии» в Евролиге (81:86), а затем и ЦСКА в рамках Единой Лиги ВТБ (63:82).

Вдвойне обиднее эти неудачи стали оттого, что сейчас подопечные Жоана Плазы проводят домашнюю серию матчей из 5-ти дуэлей кряду, и где, если не в такой череде поединков переламывать ход неудачно складывающегося сезона? Но пока получается это весьма сомнительно.

Радует хотя бы отсутствие большого числа травмированных. Мексиканец Айон сумел быстро восстановиться от повреждения задней поверхности бедра, и поэтому сейчас в лазарете «Зенита» лишь защитник Дмитрий Хвостов, залечивающий травму голеностопа.

«Олимпиакос»

Пирейцы, продолжающие выступать в этом сезоне лишь на одном фронте из-за санкций со стороны греческой баскетбольной федерации, пока не добиваются больших успехов в Евролиге. Отсутствие постоянного игрового тонуса не позволяет «Олимпиакосу» выдавать стабильный уровень игры, вот и получается, что команда может неожиданно обыграть «Милан» или «Химки», но затем уступить на родном паркете «Альбе».

Руководство клуба уже отреагировало на такие перепады в игре «Красно-белых», уволив в начале года главного тренера Кястутиса Кемзуру и назначив на его место Георгиоса Барцокаса. Но пока очевидного прогресса в результатах не заметно, и уже упомянутое поражение от «Альбы» пирейцы потерпели именно при новом тренере.

В кадровом плане у «Оли» в последнее время лишь приятные новости. Мало того, что новых травмированных нет, так еще и Уэйд Болдуин вернулся после травмы, не позволявшей ему сыграть с самой первой недели «регулярки» Евролиги.

Интересные факты о матче «Зенит» – «Олимпиакос»

  • «Олимпиакос» выиграл лишь в одном из 5-ти крайних выездных матчей Евролиги.
  • «Зенит» выиграл лишь один из 6-ти последних матчей во всех турнирах.

Очные дуэли «Зенит» – «Олимпиакос»

Греческий клуб вписан в историю «Зенита», ведь именно против этой команды питерцы одержали свою первую победу в Евролиге. В матче первого круга в Пирее подопечные Плазы сумели выиграть в овертайме со счетом 77:68.

Прогноз на игру «Зенит» – «Олимпиакос»

Питерцы обязаны выдать агрессивный баскетбол после двух подряд домашних поражений, а победа в первом круге над «Олимпиакосом» должна стать аргументом для дополнительной веры в себя игроков команды-хозяйки. Греческий коллектив сейчас переживает далеко не лучшие времена, и этим нужно пользоваться.

Выиграют ли питерцы?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
21 января 2020 - 24 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий