ЦСКА – «Валенсия» прогноз на поединок Евролиги 23 января

Ставка на игру Евролиги ЦСКА – «Валенсия»

Ставка и прогноз на матч Евролиги ЦСКА – «Валенсия» который состоится в Москве на арене «Мегаспорт» 23 января в 20:00 мск.

ЦСКА

«Армейцы» продолжают доказывать случайность двух стартовых поражений в календарном году, и вот уже у команды Димитриса Итудиса вырисовалась новая серия – на этот раз из 4-х побед кряду. Последними «жертвами» москвичей стали «Баскония» (94:90 в Евролиге) и «Зенит» (82:63 в Единой Лиге ВТБ). Как итог – ЦСКА продолжает уверенно держаться в четверке главного континентального соревнования, а также наступать на пятки лидирующим в Лиге ВТБ «Химкам».

Налаживаются постепенно дела в команды и в кадровом плане. После травмы вернулся в поединке с «Зенитом» Дани Хэкетт, поэтому в лазарете остаются лишь двое – Уилл Клайберн и Янис Стрелниекс.

«Валенсия»

Левантийцы чувствуют себя в России как дома. По крайне мере, такой вывод можно сделать из вояжа «Валенсии» в РФ на прошлой неделе, из которого «Летучие мыши» привезли домой две победы – сперва над «Химками» (84:75), а затем и над «Зенитом» (86:81). Такие результаты позволили испанской команде ворваться в первую восьмерку, дающую право на попадание в плей-офф.

Из кадровых потерь «Летучих мышей» отметим продолжающего восстанавливаться после травмы Майка Тоби, а вот Боян Дублевич уже вернулся в строй и сыграл в чемпионате на выходных.

Интересные факты о матче ЦСКА – «Валенсия»

  • ЦСКА выиграл 10 из 12-ти крайних матчей сезона.
  • «Валенсия» победила в 7-ми из 9-ти последних поединков во всех турнирах.
  • В сезоне-2016/17 игрок ЦСКА Рон Бэйкер и баскетболист «Валенсии» Морис Ндур вместе выступали за «Нью-Йорк Никс» и его фарм-клуб «Винчестер Никс».

Очные поединки ЦСКА – «Валенсия»

До старта нынешнего сезона в противостояниях этих команд наблюдалось равенство – 2:2 по числу выигранных поединков. Но во встрече первого круга нынешней «регулярки» Евролиги ЦСКА на голову превзошел соперника на его же площадке – 96:71, и вырвался вперед в очных дуэлях.

Прогноз на матч ЦСКА – «Валенсия»

Левантийцам будет крайне непросто добыть третью подряд победу в Москве, особенно с учетом их крупного поражения в родных стенах. Однако, как нам кажется, аналитики все же слегка недооценивают коллектив из Испании, который сейчас набрал потрясающую форму и может рассчитывать практически на всех лидеров. А потому и способен дать отпор фавориту.

Пробьют ли левантийцы плюсовую фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
21 января 2020 - 24 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий