Бенчич — Остапенко ставка на поединок 23 января

Прогноз и ставка на поединок Белинда Бенчич — Елена Остапенко

Прогноз и ставка на игру 2-го круга турнира WTA Australian Open Белинда Бенчич — Елена Остапенко, которая начнется не ранее 7:30 мск 23 января в Мельбурне.

Белинда Бенчич (7)

В Шэньчжэне Белинда вылетела в первом же матче, затем прошла два круга в Аделаиде, но уступила Даниэль-Роуз Коллинс. В стартовом поединке АО Бенчич справилась с чешкой Анной Каролиной Шмидловой (6:3; 7:5). За два сета шестая сеянная допустила четыре двойные ошибки, но реализовала семь из двенадцати брейк-пойнтов.

В прошлом году в Мельбурне Белинда Бенчич сошла с дистанции в третьем раунде, уступив Петре Квитовой (1:6; 4:6). Зато уже в феврале 2019-го она выиграла хардовый турнир в Дубае, финал котрого как раз стал местью чешке за то поражение.

Елена Остапенко (45)

Три года назад Елена выиграла Ролан Гаррос, став одной из наиболее сенсационных чемпионок «шлемов» прошедшего десятилетия. С тех пор стиль ее игры изменился не сильно, но стабильности все же прибавилось. К тому же Остапенко стала более универсальной и теперь демонстрирует хорошие результаты не только на грунте, но и на других покрытиях.

Поединок с молодой россиянкой Людмилой Самсоновой в первом раунде (6:1; 6:4) стал дебютным для Елены в текущем сезоне. Нехватка игрового тонуса может серьезно сказаться на ее уверенности в себе на фоне более искушенной оппонентки во втором круге.

Очные встречи Бенчич — Остапенко

Весной 2018-го между теннисистками прошел единственный очный поединок, который в рамках первого раунда Индиан-Уэллса завершился победой Остапенко в трех сетах (6:4; 3:6; 6:1).

Интересные факты об игре Бенчич — Остапенко

  • Елена выиграла шесть кряду матчей на харде, а из одиннадцати последних поединков на этом покрытии победой закончила десять.
  • Бенчич после вылета в полуфинале Итогового чемпионата WTA выиграла лишь в трех матчах из пяти.
  • Обе теннисистки родились в 1997-м году с разницей в три месяца. Швейцарка старше своей коллеги.
  • Оказавшись в 17-летнем возрасте в топ-14 мирового рейтинга, Бенчич пережила спад в связи с травмами. Остапенко в конце 2017-го оказалась на седьмой строчки и, как видно из текущего рейтинга, спад у нее наблюдается в наши дни.

Прогноз на матч Бенчич — Остапенко

Не думаем, что Остапенко сможет продлить свою победную серию и обыграть «топа» при всех проблемах Бенчич. Белинде уже практически не мешают последствия травмы, перенесенной в ноябре, поэтому она способна выдержать давление Елены и заставить ее ошибаться чаще.

Пробьет ли фору швейцарка?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
21 января 2020 - 23 января 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий