Шарапова вылетела в первом же раунде Australian Open

Шарапова вылетела в первом же раунде Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова завершила выступления на Australian Open-2020 после первого поединка на турнире.

Выступления Марии Шараповой на Открытом чемпионате Австралии по теннису в 2020-м году оказались скоротечными. В первом же круге соревнований в одиночном разряде самая знаменитая теннисистка в истории России не сумела преодолеть преграду в лице представительницы Хорватии Донны Векич, уступив сопернице в двух партиях со счетом 3:6, 4:6.

Учитывая тот факт, что Шарапова и так находилась очень низко в рейтинге лучших теннисисток планеты (145-я позиция перед стартом Australian Open), ее падение в табели о рангах теперь будет еще более ощутимым, а сама спортсменка не исключает варианта с завершением карьеры по итогам нынешнего сезона.

Напомним, что Шараповой непросто далось возвращение в большой теннис после допингового скандала, из-за которого она была отстранена от соревнований на год. Отсутствие игровой практики, а также склонность к регулярным травмам привели к тому, что за последние четыре года Мария сумела выиграть лишь один трофей (в китайском Тяньцзине в 2017-м году), а в прошлом сезоне сыграла в туре WTA лишь 15 поединков.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий