УНИКС – «Галатасарай» ставка на поединок Еврокубка 22 января

Ставка и прогноз на поединок баскетбольного Еврокубка УНИКС – «Галатасарай», который состоится в Казани на арене «Баскет-Холл» 22 января в 19:30 мск.

УНИКС

Казанцы не сумели избежать поражений на старте нового календарного года, и после победного старта в Топ-16 Еврокубка (выигрыш у «Ритаса» на выезде – 91:86) подопечные Димитриса Прифтиса не справились уже в домашнем матче с «Монако», уступив представителю чемпионата Франции со счетом 78:84.

Поднять себе настроение игроки УНИКСа сумели уже в рамках Единой Лиги ВТБ, где разобрались в Польше с «Зеленой Гурой» (100:89). Причем победу удалось добыть без участия трех важных игроков – Джамар Смит, Реймар Морган и Артем Клименко пропустили поединок из-за травм. Свежей информации о состоянии их здоровья нет, но, в любом случае, ждать от каждого из них демонстрации 100% своих возможностей вряд ли стоит.

«Галатасарай»

Как и УНИКС, стамбульский клуб стартовал во второй стадии Еврокубка с выездной победы (над «Монако» 85:73), а продолжил неожиданным домашним поражением (от «Ритаса» со счетом 73:89). Но в отличие от казанского клуба, после матча в европейском соревновании, «Галатасарай» получил больше времени на отдых, так как на выходных не играл в чемпионате.

Серьезных кадровых потерь у подопечных Эртугрюла Эрдогана нет. Лишь хорватский легионер Марко Арапович вне игры, но он является лишь игроком ротации.

Интересные факты о матче УНИКС – «Галатасарай»

  • «Галатасарай» проиграл лишь в одном из 8-ми последних матчей сезона.
  • УНИКС выиграл в 7-ми из 10-ти последних домашних матчей во всех турнирах.

Очные встречи УНИКС – «Галатасарай»

Соперники встречались как в рамках Еврокубка, так и в более престижном турнире – Евролиге. Преимущество в дуэлях пока на стороне российского клуба, причем подавляющее – УНИКС выиграл в 7-ми из 8-ми официальных встреч. Правда, самую «свежую» из них – в марте 2017-го года оставил за собою «Галатасарай» (75:67).

Прогноз на матч УНИКС – «Галатасарай»

Хозяева площадки понимают, что свое право на ошибку на данном этапе турнира уже использовали, а потому проигрывать второй подряд домашний матч явно не намерены. С другой стороны, гости будут свежее и с меньшим количеством кадровых потерь. Поэтому легкой жизни для УНИКСа явно не планируется, и игра обещает быть плотной, с борьбой до самой финальной сирены.

Удержат и турки фору в пределах семи очков?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
20 января 2020 - 23 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий