Серена Уильямс добыла юбилейную победу на турнирах Большого шлема

Серена Уильямс добыла юбилейную победу на турнирах Большого шлема

Американская теннисистка Серена Уильямс с победы стартовала на Australian Open-2020, добыв свою юбилейную победу в рамках турниров серии Большого шлема.

В первом раунде Открытого чемпионата Австралии Серена без особого труда одолела россиянку Анастасию Потапову, потратив на победу со счетом 6:0, 6:3 всего 58 минут на корте. Эта «виктория» стала для теннисистки из США юбилейной – 350-й в рамках турниров серии Большого шлема, и по этому показателю Серена уверенно удерживает рекорд, так как ближайшая преследовательница – чешка Мартина Навратилова, остановилась на отметке в 306 побед.

Отметим также, что для Уильямс нынешний старт на Australian Open – уже 20-й в карьере. Семь раз Серена выигрывала главный трофей на Открытом чемпионате Австралии, причем, что любопытно, сыграв здесь впервые в далеком 1998-м году, американка сумела одержать победы в четырех разных десятилетиях. И это также уникальное достижение для профессионального женского тенниса.

Во втором круге Australian Open-2020 соперницей Серены Уильямс будет представительница Словении Тамара Зиданшек. Матч состоится 22 января.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий