Векич — Шарапова прогноз на игру WTA Aus Open 21 января

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования WTA в Мельбурне Векич — Шарапова

Ставка и прогноз на матч 1-го круга WTA Aus Open Донна Векич — Мария Шарапова, который начнется в Мельбурне 21 января не ранее 07:30 мск.

Донна Векич (20)

Рад за талантливую хорватку, что она вышла из тени и сейчас является одной из лучших теннисисток планеты. 4 сезона подряд заканчивает с положительным балансом на харде. Этот сезон также традиционно начался на данном покрытии. За 2 турнира в Брисбене и Аделаиде Донна выиграла и проиграла 2 матча. Первый матч сезона проиграла Путинцевой 1-2. А на втором турнире дошла до четвертьфинала с победами над крепкими Севастовой и Саккари.

На Аус Опен Векич приезжает 8 год подряд. Удивительно, но она ни разу не прошла дальше 2-го круга. Как правило хорватке не везло с сеткой. Но в этом году она в большинстве потенциальных матчей будет идти фаворитом. Так же как и в предстоящем поединке. Поэтому имеется большой шанс поить собственный рекорд.

Мария Шарапова (145)

После допингового скандала Маша пытается перезапустить свою карьеру. Считаю, что ей это не удалось и причина не только в длительном простое, но и преследующие теннисистку травмы на закате карьеры. В прошлом году сыграла только 15 матчей. Трижды снималась по ходу соревнований и закончила сезон ещё в конце августа разгромным поражением от Серены Уильямс. Примечательно, но Аус Опен стал самым успешным турниром сезона 2019 года. На нем Маша дошла до 1/8 финала, где в борьбе уступила нынешней Приме тенниса Эшли Барти.

Сезон нынешний Шарапова начала ещё в декабре. На выставочном турнире в Абу-Даби в 2-х плотных сетах победила Алию Томлянович. Следующим турниром был австралийский Брисбен и он был единственным официальным на данный момент. Три сета и тай-брейк в решающей партии понадобились, чтобы выявить победителя в матче Брэди-Шарапова. Победителем вышла более молодая американка. Последним турниром был опять выставочный, на этот раз в Куйонге. В первом матче россиянка снялась, а во втором проиграла в 3-х партиях. В обоих случаях шла фаворитом.

Личные встречи Векич — Шарапова

  • Единственная встреча между спортсменками состоялась в 2018 во 2-м круге Ролан Гаррос. Сильнее оказалась Мария 7-5 6-4.
  • Интересные факты об игре Векич — Шарапова
  • Векич дальше 2-го круга на Аус Опен не проходила.
  • За Марией только 1 официальный матч в 2020, проигранный Брэди в 3-х сетах.

Прогноз на поединок Векич — Шарапова

Какие бы ни были проблемы у Марии со здоровьем, но на турнире Большого шлема она всегда настраивается и, если заявляется, то подходит в приемлемом состоянии здоровья. На весь матч её вряд ли хватит, но на играть на пределе 1,5 сета она сможет. Это нам и нужно. Я не рассчитываю на её победу в этом матче. Векич хорошо стартовала в сезоне и теннисистка более стабильна. Но есть шанс на 3 сета, поэтому стоит инвестировать за хороший кеф.

Будет ли в матче три сета?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
18 января 2020 - 22 января 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий