Медведев — Тьяфо прогноз на игру ATP Aus Open 21 января

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Мельбурне Медведев — Тьяфо

Ставка и прогноз на матч 1-го круга ATP Aus Open Даниил Медведев — Френсис Тьяфо, который начнется в Мельбурне 21 января не ранее 03:00 мск.

Даниил Медведев (4)

Россиянин не может не радовать своих поклонников. Да, он провально выступил на Мастерс Кап, проиграв все 3 матча и взяв только 1 сет на тай-брейке у Надаля. Но, извините меня, 62(!) победы (в 2016 было 69, но там фьючерсы и челленджеры). 4 титула София (индур), Цинциннати (хард), Санкт-Петербург (индур) и Шанхай (хард). 5 финалов Брисбен (хард), Барселона (грунт), Вашингтон (хард), Монреаль (хард) и ЮС Опен (хард). Перечитайте достижения ещё раз.

В этом сезоне Медведев был удостоен чести защищать флаг страны на ATP Cup. Даниил победил Фигнини, Изнера, Рууда и Шварцмана. Но в полуфинале уступил 2-й ракетке Мира Новаку Джоковичу в 3-х партиях. Впрочем, как и вся сборная России сборной Сербии. Турнир и, вместе с ним подготовку к Аус Опен, можно считать успешными. В Мельбурне в прошлом году Медведев добился высшего результата – 1/8 финала. Не отдал ни сета Харри, Харрисону и Гоффину. Два сета играл на равных с Джоковичем, но увы…

Френсис Тьяфо (49)

Американец с французским именем, из-за которого я путаю гражданство, все ещё находится в первой полусотне рейтинга и все ещё считается перспективным спортсменом (ему всего 21 год). Но у него уже есть титул. В 2018 покорил вершину под названием Дерлей-Бич. Но его 2 сезона на высшем уровне нельзя назвать успешными. Как правило он проигрывает в 1-2 кругах.

Иногда Тьяфо удается выстреливать на турнирах, за счет чего он и получает приличную прибавку к рейтингу. Так было в прошлом сезоне, когда американец добился наивысшего достижения в карьере – четвертьфинал Аус Опен. В первом круге был проходной Гуннесваран. Но далее: Андерсон, Сеппи и Димитров. Удивительно, но с менее рейтинговым итальянцем у Френсиса возникли самые большие проблемы. Против Надаля не было приема.

Личные встречи Медведев — Тьяфо

Встречались теннисисты дважды. В 2015 в Ницце (грунт) победил Фрэнсис 6-3 6-2. В прошлом сезоне в Вашингтоне (хард) Даниил реваншировался 6-2 7-5.

Интересные факты об игре Медведев — Тьяфо

  • Оба теннисиста лучшего результата на Аус Опен достигли в прошлом году. У Медведева 1/8 финала, у Тьяфо четвертьфинал.
  • У Медведева за прошлый год 34-8 и 4-1 за этот на харде.
  • У Тьяфо в 2019 13-12 на харде, а в этом 0-2.

Прогноз на поединок Медведев — Тьяфо

Мало шансов у Тьяфо не то, что повторить прошлогоднее достижение, но и взять хотя бы сет в первом раунде. Подготовку он смазал, проиграв оба матча равным соперникам. В прошлом году он был заявлен на Хопман Кап – напрашивается параллель с Бултер. Медведев в отличной форме и должен в одном из сетов выносить, а дальше эконом-режим и по брейку.

Пробьет ли фору Даниил?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
18 января 2020 - 22 января 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий