Женская сборная России по биатлону провалила эстафету на Кубке мира

Сборная России по биатлону крайне неудачно выступила в женской эстафете на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Российская команда, за которую выступали Евгения Павлова, Ирина Старых, Кристина Резцова и Екатерина Юрлова, финишировала лишь на 11-м месте в эстафете, что стало худшим результатом для женской сборной России в аналогичных гонках на этапах Кубка мира за три последних года. Россиянки использовали шесть дополнительных патронов на четверых, а итоговое отставание по времени от победительниц гонки – сборной Норвегии, составило 2.5 минуты.

В последний раз так низко российская команда финишировала на предолимпийской неделе в корейском Пхенчхане (сезон 2016/17 годов). Тогда сборная России заняла 12-е место, а в ее составе выступали Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Ирина Услугина и Ирина Старых.

Отметим, что в нынешнем сезоне Кубка мира предыдущие результаты российских девушек в эстафетах были заметно лучше. К примеру, на этапе в шведском Эстерсунде россиянки финишировали пятыми, в эстафетной гонке в Оберхофе сборная России пришла к финишу седьмой, а этап Кубка мира в Хохфильцене и вовсе подарил любителям женского биатлона в России серебряные медали любимой команды.