Ястремская — Соболенко прогноз на полуфинал Adelaide International 17 января

Прогноз и ставка на теннис Даяна Ястремская — Арина Соболенко

Прогноз и ставка на полуфинальный матч турнира WTA Adelaide International Даяна Ястремская — Арина Соболенко, который пройдет 17 января в 4:30 мск в Аделаиде.

Даяна Ястремская (24)

Украинская теннисистка доказывает на практике, что ее не зря считают одной из самых талантливых в своем возрасте, а также главной претенденткой на то, чтобы «выстрелить» на грядущем Australian Open. Если в Брисбене не повезло с жеребьевкой и уже в первом матче Даяна вылетела от Кики Бертенс в упорных трех сетах, то на турнире в Аделаиде ей удалось дойти до полуфинала, не проиграв ни одной партии по пути.

В стартовом для себя раунде Ястремская обыграла Тимеа Бабош, затем была сильнее Анжелик Кербер и в четвертьфинале справилась с Донной Векич (6:4; 6:3). Три из пяти имевшихся у нее брейк-пойнтов украинка реализовала.

Арина Соболенко (12)

Представительница Беларуси также набирает от матча к матчу и уже сейчас представляет из себя привычно мощную силу в плане игры на харде. Ее вылет от Кристины Плишковой в Шэньчжэне удивляет на фоне Бернарды Перы и Симоны Халеп, которых Арина успела одолеть уже в Аделаиде.

В стартовом матче на турнире Соболенко ощутила больше всего проблем, проиграв целый сет Се Шувэй (5:7; 6:1; 7:5). Но в дальнейшем качественная подача и стабильность игры в розыгрышах были регулярными спутниками теннисистки.

Личные встречи Ястремская — Соболенко

Ранее девушки встречались дважды и оба раза сильнее оказывалась украинка. В сентябре 2017-го еще совсем юная Даяна одолела Арину в Санкт-Петербурге на харде в трех сетах. Спустя два года в Страсбуре справилась в двух партиях уже на грунтовом корте.

Интересные факты о поединке Ястремская — Соболенко

  • Даяна одержала три победы в четырех матчах нынешнего сезона.
  • В активе Соболенко четыре виктории в пяти встречах на двух турнирах в ходе 2020-го года.
  • 26-летняя украинка одержала 26 побед в 41 матче на харде в ходе прошлого сезона.
  • Соболенко в предыдущем году выиграла 32 хардовых матча из 45.

Прогноз на игру Ястремская — Соболенко

В прошлом матче Соболенко букмекеры не верили в ее чистую победу и за это поплатились. Сейчас Арина идет уверенным фаворитом, но и здесь мы не думаем, что это верно. Скорее всего, матч получится продолжительным и упорным, а победу в нем одержит украинка, которая знакома с рецептом успеха в матчах с белоруской. Ястремская продлит свою победную серию в очном соперничестве, которое уже постепенно становится принципиальным.

Обыграет ли Даяна соперницу?
  • нет 67%, 4 голоса
    4 голоса 67%
    4 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 2 голоса
    2 голоса 33%
    2 голоса - 33% из всех голосов
Количество голосов: 6
16 января 2020 - 18 января 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий