«Леганес» — «Хетафе» и пятничные матчи 17 января

Футбольный поединок «Леганес» — «Хетафе» и еще две игры

В пятницу начинается футбольный уик-энд в Европе. Остановимся подробнее на матчах «Леганес» — «Хетафе» в Испании, «Фулхэм» — «Мидлсбро» в Англии и «Гранвиль» — «Марсель» во Франции.

«Фулхэм» — «Мидлсбро» (футбол, Чемпионшип 22:45 мск)

«Коттеджеры» близки к возвращению в Премьер-лигу в нынешнем сезоне, по крайней мере идут в группе лидеров и претендентов на прямые путевки в АПЛ. «Речники» ближе к низам таблицы, чем ее вершине, хотя по последним матчам этого и не скажешь.

В семи последних играх «Мидлсбро» добыл четыре победы, дважды сыграл вничью и уступил лишь «Тоттенхэму» (1:2) в выездной кубковой переигровке. Но даже тот факт, что эта переигровка была, вызывает уважение в команде Джонатана Вудгейта, которая забивает уже в десяти встречах подряд.

«Фулхэм» прошел дальше в Кубке, обыграв «Астон Виллу» (2:1), после этого на выезде расправился с «Халл Сити» (1:0). Правда вот домашние матчи не всегда удаются подопечным Скотта Паркера, в двух из пяти последних они и вовсе проиграли, а пропускают в 80% случаев за последние три с половиной месяца.

«Мидлсбро» забьет за 1.40

«Леганес» — «Хетафе» (футбол, Ла Лига 23:00 мск)

Два поражения кряду отбросили подмадридцев за пределы зоны еврокубков, хотя они все еще в игре за право представлять страну на международной арене и в следующем сезоне. «Леганесу» далеко до подобных свершений, ему бы сохранить прописку в элите по итогам сезона.

Прошлыми выходными проходили матчи национального Кубка, которые принесли этим командам разные эмоции. Если «Хетафе» вылетел от «Бадалоны» (0:2), то «Леганес» уверенно разобрался с «Мурсией» (4:0), причем на выезде.

С учетом двух предыдущих встреч в чемпионате, «Хетафе» уже 290 минут не может забить. «Леганес» сохранял свои ворота на замке в двух играх из трех предыдущих, а на своем поле записывал в актив «шутаут» в паре матчей из пяти. И все же проигрывать третий раз кряду в Ла Лиге «синие» не должны, тем более на поле аутсайдера чемпионата.

«Хетафе» не проиграет за 1.44

«Гранвиль» — «Марсель» (футбол, Кубок Франции 23:05 мск)

На ранних стадиях Кубка Франции нередко случаются диковинные встречи, немудрено, с учетом того, что турнир является самым массовым в профессиональном футболе и включает свыше семи тысяч участников!

Текущий розыгрыш стартовал почти год назад, но сейчас он выходит на финишную прямую. В 1/16 финала оппонентом одного из лидеров Лиги 1 стал представитель Националь 2, группа В — четвертого по рангу дивизиона страны. «Гранвиль» в чемпионате идет пятым, но без особых перспектив повыситься в классе, так как отставание от лидера исчисляется уже 12 очками.

Любопытно, что в марте 2016-го года эта же пара была сформирована на стадии четвертьфинала и тогда «Олимпик» сумел минимально обыграть аутсайдера пары (1:0). У «Марселя» в полном разгаре борьба за зону ЛЧ в чемпионате. Тем не менее, в Кубке Андре Виллаш Боаш использует основу, а значит своего гости не упустят.

Победа «Марселя» за 1.32

Оправдает ли себя экспресс на пятничный футбол?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
15 января 2020 - 18 января 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий