«Химки» – «Реал» ставка на Евролигу 16 января

Ставка на игру Евролиги «Химки» – «Реал»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Химки» – «Реал» который состоится в Мытищах на «Арене Мытищи» 16 января в 20:00 мск.

«Химки»

Подопечные Римаса Куртинайтиса потерпели уже 4 кряду поражения в Евролиге и опустились на 11-ю строчку в турнирной таблице регулярного сезона. Сам же литовский тренер настолько близко к сердцу принял крайне поражение в поединке с «Валенсией» (75:84), то не смог прийти на послематчевую пресс-конференцию. В клубной пресс-службе химчан объяснили неявку «коуча» именно проблемами со здоровьем.

Любопытно, что среди игроков основы «Химок» не так уж и много травмированных – лишь Тимофей Мозгов и Петр Губанов продолжают восстанавливаться после повреждений, но к их отсутствию в команде уже привыкли. И тем удивительнее наблюдать за тем, как подмосковная команда терпит одну неудачу за другой.

«Реал»

Мадридцы прибыли в Россию с 13-матчевой победной серий в Евролиге, но именно на «чертовой дюжине» череда успехов «Королевского клуба» и оборвалась – первое поражение за два с половиной месяца в главном континентальном турнире «Реалу» нанес ЦСКА (60:55).

Теперь мадридцы попытаются исправиться за неудачу в битве с другим – менее успешным российским представителем в Евролиге. Но сделать это придется на фоне серьезных кадровых проблем. В Москву из-за травм не поехали Энтони Рэндолф и Руди Фернандес. Также не до конца восстановились Юль и Меджри, хотя в заявке на матч с ЦСКА оба игрока уже были.

Интересные факты о матче «Химки» – «Реал»

  • Новичок «Реала» Джордан Мики переехал в Мадрид из «Химок», где был одним из лидеров.
  • Тренер химчан Римас Куртинайтис выступал за «Реал» с 1993-го по 1995-й год в качестве игрока.
  • «Химки» выиграли лишь в одном из 6-ти последних матчей Евролиги.
  • «Реал» проиграл лишь раз в 14-ти крайних поединках Евролиги.

Очные дуэли «Химки» – «Реал»

Соперники провели 13 очных противостояний, и пока впереди мадридцы, победившие 8 раз. Успешнее были игроки «Сливочных» и в последние годы – в частности, «Реал» побеждал «Химки» уже в 4-х поединках Евролиги кряду.

Прогноз на баскетбол «Химки» – «Реал»

Хозяева прижаты к стенке и отступать «Химкам» уже некуда. Ждем от подопечных Куртинайтиса агрессивного баскетбола и заботы о здоровье своего тренера. Ну, а «Реал», имеющий солидный запас в борьбе за места в плей-офф, может позволить себе сыграть более расслабленно, хотя результативность по сравнению с поединком против ЦСКА «Сливочные» просто обязаны «подтянуть».

Пробьет ли фору подмосковная команда?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
15 января 2020 - 17 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий