«Химки» – «Валенсия» ставка на матч Евролиги 14 января

Ставка на игру Евролиги «Химки» – «Валенсия»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Химки» – «Валенсия» который состоится в Мытищах на «Арене Мытищи» 14 января в 20:00 мск.

«Химки»

Подмосковная команда подходит к новому туру Евролиги, находясь за пределами зоны плей-офф – на 9-й строчке в таблице регулярного чемпионата. И что особенно обидно – туда «Химки» были отправлены одним из аутсайдеров турнира – «Зенитом», который неожиданно победил подопечных Римаса Куртинайтиса в предыдущем туре со счетом 83:81. Это поражение сильно ударило по амбициям химчан, которые, казалось бы, нащупали необходимый игровой ритм после «виктории» над ЦСКА в поединке Единой Лиги ВТБ.

В лазарете «Химок» не так много игроков. Точно не сыграют в среду Тимофей Мозгов и Петр Губанов, а участие Егора Вяльцева под вопросом – предыдущий матч он пропускал по решению тренера.

«Валенсия»

Левантийцы имеют аналогичные с «Химками» турнирные показатели в Евролиге (8 побед в 18-ти матчах), но уступают российскому сопернику по дополнительным показателям. Крайний матч в турнире «Валенсия» также проиграла на родном паркете – 91:93 «Олимпиакосу».

В кадровом плане у «Летучих мышей» проблем даже больше, чем у «Химок». Из-за травм выезд в Россию могут пропустить сразу двое центровых – Боян Дублевич и Майк Тоби. Также проблемы со здоровьем у Джордана Лойда.

Интересные факты о матче «Химки» – «Валенсия»

  • «Химки» проиграли в 4-х из 5-ти крайних поединках сезона. Причем три поражения пришлись на домашние матчи.
  • «Валенсия» проиграла 7 из 10-ти последних выездных матчей во всех турнирах.

Очные противостояния «Химки» – «Валенсия»

Команды провели немало очных дуэлей в предыдущие годы, причем не только в Евролиге, но и в Еврокубке и Кубке УЛЕБ. Преимущество в общей статистике пока за «Химками», выигравшими 8 поединков из 14-ти. А вот в рамках Евролиги команды пока выигрывают во всех домашних матчах, и здесь впереди «Валенсия» — 2:1, в то числе и за счет победы в Испании в рамках текущего сезона (89:84).

Прогноз на игру «Химки» – «Валенсия»

При всей нестабильности игры «Химок» в последние недели, их преимущество в данной дуэли очевидно – и за счет домашней площадки, и за счет кадрового благополучия, и про календарь не забываем. Если «Валенсия» сыграет второй матч за три дня, то у команды Куртинайтиса будет на двое суток больше на подготовку.

Пробьет ли подмосковный клуб минимальную фору в семь очков?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
13 января 2020 - 15 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий