«Реал» и Зидан завоевали первый трофей в 2020 году

«Реал» и Зидан завоевали первый трофей в 2020 году

Мадридский «Реал» выиграл Суперкубок Испании, победив в финале турнира соседей – мадридский «Атлетико».

Победа досталась подопечным Зинедина Зидана в нелегкой борьбе – в финальном матче краткосрочного турнира, проходящего в аравийском городе Джидда, «Галактикос» встречались с принципиальным оппонентом – мадридским «Атлетико», и сумели одолеть соперника лишь в серии пенальти – 4:1, после ничьей 0:0 в основное и дополнительное время.

Победа в Суперкубке стала для «Реала» 11-й в клубной истории, а также первой в истории самого турнира, проводящегося в новом формате из четырех участников.

Также эта победа стала для «Реала» 9-й в 9-ти финальных матчах, в которых «Сливочные» играли под руководством Зинедина Зидана. Таким образом, французский тренер сохранил свой 100%-й победный показатель в решающих матчах.

Несмотря на то, что именно мадридцы завоевали первый значимый футбольный трофей Испании в 2020 году, их шансы на победу в другом внутреннем турнире – чемпионате страны, все еще кажутся букмекерам ниже, чем у главного конкурента – каталонской «Барселоны». Компания Бетсити предлагает поставить на завоевание чемпионского титула мадридцами в сезоне 2019/20 с коэффициентом 2.75, тогда как вероятность триумфа «Барсы» оценена менее высоким коэффициентом – 1.52. При этом у двух грандов одинаковое количество очков в турнирной таблице после 19-ти сыгранных туров – по 40.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий