Бенчич — Касаткина ставка на матч 13 января

Прогноз и ставка на теннис Белинда Бенчич — Дарья Касаткина

Ставка на матч 1/16 финала турнира WTA Adelaide International Белинда Бенчич — Дарья Касаткина, который состоится 13 января в 9:30 мск в Аделаиде.

Белинда Бенчич (8)

С неудачи в игре против россиянки начала турнирный год швейцарка. На турнире в китайском Шэньчжэне она уступила в трех сетах Анне Блинковой (6:3; 3:6; 3:6). Это был первый матч для Бенчич после травмы в полуфинале Итогового турнира WTA против украинки Элины Свитолиной.

Прошлый сезон Белинда начала на 54-й строчке мирового рейтинга, а в настоящий момент сеется уже восьмой на большинстве турниров. В матче с Блинковой, правда, не удалось свести к минимуму ошибки на подаче (7) и более качественно отработать на брейк-пойнтах россиянки (1/6 отыгрышей).

Дарья Касаткина (70)

Касаткина имеет перевес перед соперницей в плане игрового тонуса, ведь уже успела провести четыре поединка в 2020-м году. В Окленде после победы над Карлой Суарес-Наварро зачехлить ракетку Дашу заставила Аманда Анисимова. В Аделаиде пока что россиянка выступает успешно. Удалось преодолеть квалификацию, где соперницами были Амарни Бэнкс и Габриэла Дабровски.

В проигранном матче с Анисимовой (2:6; 4:6) Дарья допустила пять двойных ошибок при точности подачи 61%. Еще хуже, чем Бенчич, работала она на брейковых очках, отыграв лишь одно из восьми. Также удручающими были цифры в розыгрышах, лишь 37% которых на своих геймах Касаткина завершила выигранными очками.

Очные матчи Бенчич — Касаткина

В играх со швейцаркой у россиянки положительный баланс. Все три матча прошли на харде, причем на российском харде. Но если в Санкт-Петербурге в 2016-м Бенчич обыграла Дарью в двух сетах, то в том же году на Кубке Кремля и ровно через год в Питере уже Касаткина была сильнее.

Интересные факты об игре Бенчич — Касаткина

  • Белинда добилась значительного прогресса в прошлом году, войдя в топ-8 теннисисток по итогам сезона. Некогда перспективная спортсменка очень долго не могла оправиться от череды травм.
  • Дарья Касаткина наоборот, прошлый год однозначно записала в свой актив, упав с десятой позиции в начало восьмого десятка.
  • Бенчич в прошлом году выиграла хардовые турниры в Москве и Дубае.
  • Последний успех Касаткиной на тунирах WTA также случился на Кубке Кремля, но в 2018-м.

Прогноз на встречу Бенчич — Касаткина

После травмы Белинда пока не набрала оптимальных кондиций, чему виной и ранний вылет в Шэньчжэне. Но в чем она точно лучше своей соперницы, так это в стабильности. От Касаткиной запросто можно ждать отдельных сетов на 1:6 или даже 0:6, так что предлагая ставку на минусовую фору фаворита, мы практически не рискуем, даже при условии, что может быть сыграно максимальное число партий.

Пробьет ли фору Белинда?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
12 января 2020 - 14 января 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий