Ковальчук покорил сразу два достижения в НХЛ

Ковальчук покорил сразу два достижения в НХЛ

Российский легионер команды НХЛ «Монреаль Канадиенс» Илья Ковальчук отметился победной шайбой в матче регулярного сезона против «Оттавы Сенаторз» (2:1).

Этот результативный бросок Ковальчука стал для российского хоккеиста знаковым, ведь позволил покорить сразу два статистических достижения в Национальной Хоккейной Лиге. Во-первых, гол стал для Ильи 437-м в североамериканской карьере и позволил сравняться с легендарным Павлом Буре на 4-м месте в историческом рейтинге российских бомбардиров в НХЛ. Возглавляет этот список Александр Овечкин, забросивший 684 шайбы, вторым идет Сергей Федоров, отметившийся 483 голами, а третьим – Александр Могильный, на счету которого 473 шайбы.

Также гол в ворота «Оттавы» стал для Ковальчука 16-м, заброшенным в овертайме за всю карьеру в НХЛ, и здесь Илья также стал одним из лидеров в исторической статистике, сравнявшись на третьей позиции по количеству шайб в добавленное время с Патриком Элиашем и Даниэлем Седином.

Как и в предыдущем случае, лидером в историческом рейтинге по данному показателю является Александр Овечкин, забросивший 23 шайбы в овертаймах, а на втором месте расположился Яромир Ягр (19 голов в ОТ).
Напомним, что команда Ковальчука «Монреаль Канадиенс» занимает 13-е место в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 45 очков после 46 туров.

Букмекерская компания Бетсити принимает ставки на то, что «Монреаль» станет обладателем Кубка Стэнли в сезоне 2019/20 с высоким коэффициентом 30.00.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий