Соболенко — Се Су-Вэй прогноз на игру WTA Аделаида 14 января

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования WTA в Аделаиде Арина Соболенко — Се Су-Вэй

Ставка и прогноз на матч 1-го круга WTA Adelaida International Арина Соболенко — Се Су-Вэй, который начнется в Аделаиде 14 января не ранее 05:30 мск.

Арина Соболенко (11)

Белоруске в прошлом сезоне не там много очков не хватило, чтобы попасть на Итоговый турнир. Но, откровенно говоря, девочки более достойные, да и сама теннисистка провела не лучший отрезок карьеры. Парадоксально, но смогла завоевать 3 титула. Самый первый в Шэньчжэне и 2 из последних 3-х сезона: Ухань и Элит Трофи. Всего 39 побед при 22 поражений, из них 23-11 на харде.

Сезон 2020 не удалось начать так же триумфально. На турнире в Шэньчжэне Арина без проблем разобралась с россиянкой Гаспарян (№ 103) 6-3 6-0. Отличная подача и отличная игра на приеме. Только в первом сете не было подавляющего преимущества. Во втором круге белоруска столкнулась с реальной силой в лице Кристины Плисковой. Соболенко играла агрессивно, хорошо подавала, но соперница сыграла ещё лучше. Во втором сете Арина могла переломить ход поединка, но не смогла реализовать 9 попыток брейка на 2-х подряд подачах. В итоге получила 4-6 4-6.

Се Су-Вэй (33)

Прошлый сезоне не назовешь успешным для китаянки. В паре со Стрыцовой она завоевала 4 титула, включая Уимблдон, но в одиночке было не все так успешно. Хотя были положительные моменты. Например, полуфинал Дубаи с победами над Севастовой, Кербер и Плисковой. Четвертьфинал Майами с победами над Риске, Осакой и Возняцки. Плюс полуфинал Окленда по простой сетке в самом начале года.

Этот сезон Су-Вэй начала отличной – титул в Брисбене, но это только в паре. В одиночке она вылетела в первом круге от эстонки Контавейт в 2-х сетах. Можно сказать, что просто не вошла в сезон – первый матч как никак. В первом сете подавала признаки жизни и дважды смогла взять подачу соперницы, но не дотерпела до конца. Во втором сыграла на том же уровне, но на решающих мячах лучше была соперница. В итоге такой разгромный счет 4-6 1-6.

Личные встречи Соболенко — Се Су-Вэй

Дважды пересекались дорожки теннисисток. В 2018 в Риме (грунт) сильней была Си Су-Вэй 6-2 6-4. На траве Бирмингема она тоже была лучше 6-3 2-6 7-6.

Интересные факты об игре Соболенко — Се Су-Вэй

  • Арина 3 сезона подряд побеждает минимум 20 раз на харде.
  • В прошлом сезоне у Соболенко 3 титула, 2 из них на харде.
  • У Се Су-Вэй в этом сезоне нет побед в одиночном разряде. В парном – титул в Брисбене.

Прогноз на поединок Соболенко — Се Су-Вэй

В победе Арины я не сомневаюсь. Но в то же время есть сомнения, что она начнет с места в карьер вторую неделю подряд, тем более на следующей неделе стартует Аус Опен. Думаю, 1-2 матча она здесь выиграет и решит отдохнуть. Китаянке же нужна практика в одиночке. Фора для ставки хорошая – может пройти и в 2-х сетах.

Будет ли китаянка близка по форе к фавориту?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
12 января 2020 - 15 января 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий