Квитова — Ван Цян прогноз на игру WTA Аделаида 13 января

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования WTA в Аделаиде Перта Квитова — Ван Цян

Ставка и прогноз на матч 1-го круга WTA Adelaida International Перта Квитова — Ван Цян, который начнется в Аделаиде 13 января не ранее 02:30 мск.

Петра Квитова (7)

Волевая чешка на приличном уровне провела прошлый сезон, который стал 9 подряд с минимум одним завоеванным титулом. Ей покорились вершины Сиднея и Штутгарта. Отмечу, что Сидней был вторым турниром прошлого сезона. По тяжелой сетке Петра только в финале потеряла 1 сет. В соперницах у неё были Сабаленко, Кербер и Барти. В финале против местной Барти первый сет был разгромно проигран 1-6, но затем 7-5 7-6 – трудовая волевая победа. Через 2 дня после титула Квитова стартовала на первом Слэме сезона и дошла до финала, не потеряв ни сета. В плотной борьбе японка Осака оказалась сильней.

Текущий сезон Перта Квитова начала довольно удачно, учитывая, что ей нужно время, чтобы войти в сезон. В Брисбене на дошла до полуфинала, где уступила топовой Мэдисон Киз. В первом круге чешка встретилась со старой знакомой Анастасией Павлюченковой. Девочки сыграли 3-й 3-сетовый поединок подряд и 7 в 11 встречах. Далее была легкая сетка в лице Самсоновой (№ 129) и Брэди (№ 53). С ними было легко – максимум 6 отданных геймов.

Ван Цян (28)

У китаянки не такой впечатляющий послужной список. Только 2 года назад она завоевала свои первые титулы. Оба у себя на родине в Наньчанге и Гуаньчжоу. Из сильных соперниц можно отметит только Сайсай Жэнг и Светлану Кузнецову. В общем, халявные титулы. В прошлом сезоне произошел естественный спад. Выстрелила девочка только в Майами и на ЮС Опен. Из значительных побед отмучу Конту и Барти. На любимом харде 14-11.

Этот сезоне покажет, чего на самом деле стоит китайская теннисистка? Начало года было неплохим. Победы над Жабер (№ 81) и Саснович (№ 69), и поражение от будущего триумфатора Александровой (№ 34). С тунисской не было и намека на борьбу: ни одного брейк-поинта и 4 выигранные подачи соперницы. Белоруска сражалась до последнего розыгрыша. Китаянка провалилась во втором сете, но в решающем воспользовалась единственным шансом и довела сет до 13 гейма, который выиграла 7-5. Россиянка на данный момент просто выше классом. Её непрерывные атаки на обеих подачах поставили в тупик Ван Цян.

Личные встречи Квитова — Ван Цян

В Аделаиде девушки впервые встретятся на корте.

Интересные факты об игре Квитова — Ван Цян

  • У Квитовой только за прошлый год 2 титула.
  • В этом сезоне Петра уже одержала 3 победы.
  • У Ван Цян за всю карьеру только 2 титула на проходных китайских турнирах.
  • В этом году 2 победы над менее рейтинговыми теннисистками.

Прогноз на поединок Квитова — Ван Цян

Девочки прежде не встречались. В этом плане китаянке будет проще – сможет играть от защиты. Но этого должно хватить только на первую партию. В дальнейшем более мастеровитая и информная чешка сделает свое дело. Главное полностью не провалиться в дебюте.

Пробьет ли чешка фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
12 января 2020 - 14 января 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий