Муте — Рублёв ставка на финал Дохи АТР 11 января

Прогноз и ставка на теннис Корентен Муте — Андрей Рублёв

Прогноз и ставка на решающий поединок Qatar ExxonMobil Open Корентен Муте — Андрей Рублёв, который состоится в Дохе 11 января в 18:00 мск.

Корентен Муте (81)

Начиная с 1/8 финала, француз не котировался высоко в букмекерских раскладах, но каждый раз становился немного лучше соперников. Началось все с победы над Милошем Раоничем на двух тай-брейках (7:6; 7:6), затем Муте оказался сильнее Фернандо Вердаско (6:4; 4:6; 6:4), ну и также в трех партиях он одолел Стэна Вавринку (3:6; 7:5; 6:3) уже за шаг до решающего матча.

Игра со швейцарцем, несмотря на протяженность, оказалась наиболее «чистой» в исполнении Корентена на турнире. Соперник использовал свой единственный брейк-пойнт, что и помогло выиграть первый сет, но дальше не имел даже подобных возможностей, тогда как Муте отработал чисто на подаче и ошибок не допускал при высокой точности первого мяча (76%).

Андрей Рублёв (23)

У российского теннисиста сетка оказалась не в пример легче, потому как он изначально имел статус «старожила» на этом турнире. Для выхода в финал Рублёву понадобилось обыграть всего лишь трех оппонентов, среди которых не было «топов». Михаил Кукушкин, Пьер-Юг Эрбер и Миомир Кецманович в итоге так и не смогли взять хотя бы сет против россиянина.

В полуфинале Андрей провел на корте всего лишь 54 минуты, сметая Кецмановича резкими форхендами и отдав сербу всего лишь четыре гейма (6:1; 6:3). К тому же свой матч накануне он закончил раньше, чем будущий соперник, хоть и доигрывал в тот же день четвертьфинал из-за непогоды.

Ранее между собой Муте и Рублёв не встречались

Интересные факты о поединке Муте — Рублёв

  • Корентен квалифайер, поэтому предстоящий финал станет для него уже седьмым поединком на кортах Дохи.
  • Рублёв в Катаре провел лишь три поединка, начав свой путь с 1/8 финала.
  • Если Муте с октября не выходил на корт и турнир в Дохе является для него первым в сезоне, то Рублёв принимал участие в Кубке Дэвиса в ноябре, а затем выступал на выставочном предновогоднем соревновании в Абу-Даби.
  • В прошлом сезоне Андрей записал в свой актив семиматчевую серию хардовых побед, что было его максимальным результатом. В настоящий момент у россиянина четыре виктории кряду.

Прогноз на финал Муте — Рублёв

Не думаем, что финал получится для Андрея легкой прогулкой, скорее всего «верх» будет пробит. Более того, даже на выигранный сет Корентен способен замахнуться и это не будет выглядеть неожиданным, учитывая как он прибавлял в предыдущих играх. Чистота подачи и планомерность развития атак позволит Муте втащить соперника в продолжительный и упорный финал турнира в Дохе.

Будет ли пробит верх в финале?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
11 января 2020 - 12 января 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий