«Лацио» — «Наполи» прогноз на матч 11 января

Прогноз и ставка на игру Итальянской Серии А 2019-2020 «Лацио» — «Наполи»

Ставка и прогноз на игру девятнадцатого тура Серии А «Лацио» — «Наполи», которая начнется в Риме на стадионе «Олимпико» 11 января в 20:00 мск.

«Лацио»

Орлы летают в этом сезоне очень высоко. 39 очков после 17 туров и только 3 балла по потерянным от первого места. Тяжело будет тягаться с «Интером» и «Ювентусом» за чемпионство, но обойти «Рому» и «Аталанту» за оставшиеся 2 путевки Лиги Чемпионов вполне по силам. Хотя и ловлю себя на мысли, что команда по весне должна просесть.

Но сейчас «Лацио» на подъеме. В конце года завоевали Суперкубок Италии. В Саудовской Аравии уверенно обыграли чемпиона 3-1. Совершили такой мини-подвиг подопечные Симоне Индзаги второй раз за первый месяц зимы. На «Олимпийском» они победили с таким же счетом. По статистике на домашнем стадионе «Лацио» уступает только «Ювентусу». В 8 матчах были зафиксированы только 2 ничьи. Я уже отмечал уверенную победу над чемпионом – это было по игре.

Лукас Лейва и Луис Альберто будут отбывать дисквалификацию. Рикардо Кишна залечивает колено.

«Наполи»

Неаполитанцы отчасти напоминают мне «Челси» сезона… Точно не припомню, но был у Синих провал, когда они шли половину сезона в нижней части таблицы после отлично проведенного предыдущего. Итальянский гранд, в свою очередь, отлично стартовал, но потом поплыл. Выдал серию из 8 матчей без побед в Серии А, после чего сменили тренера.

На место Карло Анчелотти пришел Дженнаро Гаттузо и… Продолжил серию. В первом поединке проиграли «Парме». Пропустили в дебюте, много атаковали, много били по воротам, сравняли счет, но пропустили в компенсированное. В матче против «Сассуоло» на выезде также пропустили в дебюте. На этот раз были менее активными, но сценарий был схож. Сравняли счет и был год в компенсированное время, на этот раз со стороны «Наполи». Против «Интера» парни Гаттузо были хороши, но им не повезло в решающей стадии.

Дрис Мертенс, Кевин Малькюйт и Калиду Кулибали залечивают свои травмы.

Интересные факты «Лацио» — «Наполи»

  • Дома «Лацио» не проигрывает в Серии А (8 побед и 2 ничьи).
  • «Лацио» побеждает в 9 матчах подряд.
  • «Лацио» забивает минимум 2 гола в 12 матчах подряд.
  • «Наполи» забивает и пропускает в последних 6 матчах.

Очные матчи «Лацио» — «Наполи»

В прошлом сезоне «Наполи» выиграл оба матча со счетом 2-1. Всего на их счету 7 побед в 10 матчах. За «Лацио» только 2 выездные победы в сезоне 2014-15 годов (Кубок и Серия А).

Прогноз на футбол «Лацио» — «Наполи»

Неаполитанцы воспрянули духом с приходом нового тренера и выдали серию хороших матчей. Но у меня есть сомнения по поводу их конкурентоспособности относительно топовых команд, тем более на выезде. С тем же средним «Сассуоло» не выглядели лучше соперника. «Лацио» — это топовый уровень. Команда отлично играет дома и находится в отличной форме. Допускаю гол от гостей, но в защите у них не все в порядке и победа будет за хозяевами.

Выиграет ли римский клуб?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
09 января 2020 - 12 января 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий